Научитесь правильно падать

- Зимой далеко не всем хочется двигаться, что связано с замедлением обмена веществ. А объем талии и бедер увеличивается - женский организм накапливает запасы жира в нижней части тела. Так что стоит переходить на трехразовое посещение зала или осваивать коньки и лыжи.
Научитесь правильно падать
Потому что, во-первых, нагрузка на воздухе - удар по зимнему “привесу”, процесс обмена веществ значительно ускоряется, и набранные калории сгорают быстрее, а во-вторых, вы уделите повышенное внимание мышцам ног. Что очень важно для вашего здоровья.

ПЕРВОЕ. Итак, для начала поучимся падать вперед. Встать на колени, руки полусогнуты в локтевых суставах, ладони опущены чуть ниже плечевых суставов и как бы смотрят вперед. Начинайте мягко падать вперед, смягчая падение, упираясь ладонями в пол. Выполнить это же упражнение, но из положения “сидя на корточках”. И так несколько раз.

ВТОРОЕ. Теперь учимся падать на бок. Сядьте на пол, вытяните вперед ноги и руки, при этом правую руку согните в локтевом суставе и положите на левое надплечье. Подбородок прижмите к груди. Начинайте медленно заваливаться на правый бок. Теперь повторите это упражнение с другой позиции. Встаньте прямо, затем быстро присядьте на корточки и дальше сделайте то же самое.

ТРЕТЬЕ. Займите положение “сидя на полу” с вытянутыми вперед руками и ногами. Подбородок прижмите к груди и начинайте опрокидываться назад, как бы перекатываясь на спину. Ноги подняты вверх, а распрямленные руки укладываются на пол, не позволяя продолжиться процессу перекатывания на затылок. Теперь то же самое, но из положения “на корточках”.

Не ленитесь перед походами на коньках или лыжах осваивать эту технику. Ведь 70 процентов травм напрямую связаны именно с “неграмотным” падением.
×

По теме Научитесь правильно падать

Научитесь сдавать экзамены

Процесс сдачи экзаменов, по мнению специалистов, начинается задолго до того, как...
Журнал

Научитесь понимать матерей

Что, если ваши отношения с матерью доводят вас до бешенства? Отношения матери и...
Журнал

Секс правильно

Секс правильно - постельные табу, или то, что не прощается в сексе: ПОТЕТЬ (14...
Журнал

Как правильно сидеть

Издавна этому уделялось большое внимание. Вот такими, например, были правила о...
Журнал

Правильно пить кофе

Каждый из нас не один раз сталкивался с желанием перебороть утреннюю сонливость...
Журнал

Правильно закаляться

Главный эффект холодных, а лучше очень холодных обливаний всего организма...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?