Полезные рецепты от читателей

БАНАНОВЫЙ НАПИТОК ОТ КАШЛЯ

“После перенесенной на ногах простуды никак не могла избавиться от кашля. Посоветовали сладкий рецепт. Кто же откажется от лечения бананами? Нужно протереть спелые бананы и положить в кастрюлю с горячей водой в пропорции два банана на один стакан воды, добавить немного сахара, подогреть и пить эту смесь в течение дня в теплом виде. Прошло три дня, и у меня в груди перестало болеть. Кашель вскоре прекратился.

Марина Степанова, г. Троицк”
ПЕТРУШКА ОТ АРТРИТА

“Как только у меня появились первые признаки артрита, я не стала ждать его развития. И занялась профилактикой. Рецепт простой, но, как оказалось, эффективный. Нужно измельчить корни петрушки (полстакана), залить стаканом горячего молока и настаивать в термосе ночь. На следующий день съесть молоко вместе с петрушкой в три приема, последний - на ночь. И так две-три недели. Курс лечения два раза в год.

Ирина Минина, г. Тверь”
СТАРИННЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ПРОСТУДЫ

“Своим детям и внукам я делаю специальный травяной настой, который, несмотря на свою кажущуюся простоту, очень полезен. Его мне подарила одна бабушка. Нужно взять по одной ложке сухой перечной мяты и ромашки, залить стаканом кипятка и держать пять минут на слабом огне. Процедить, добавить туда 1 чайную ложку меда, три ложки сока лимона, все размешать. Выпить настой нужно теплым перед сном. А утром будете чувствовать себя лучше. Если вовремя спохватиться, то до болезни дело не дойдет. Желаю здоровья!

Надежда Юрова, г. Кострома”
КОКТЕЙЛЬ ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН

“Многие мужчины жалуются на предстательную железу. Но лечатся далеко не все. Хочу подсказать один эффективный рецепт, который поможет многим. Для этого нужно пойти в лес и снять с молодых ветвей осины зеленоватую кору. Измельчить ее в кофемолке и

5 ст. ложек залить водкой (0,5 л). Настаивать 15 дней. Пить по 1 ч. ложке три раза в день до еды. Можно использовать и почки осины. Курс лечения - месяц.

Иван Ефимов, г. Шатура”
×

По теме Полезные рецепты от читателей

Новогоднее поздравление для читателей

Дорогие друзья! Команда сайта sunhome.ru поздравляет вас с наступающим 2020...
Журнал

Салаты. Рецепты

Салат из картофеля с чесноком Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки...
Журнал

Кутья. Рецепты

Кутья пшеничная Целые зерна лущенной пшеницы (можно пшеничной крупы) залить...
Журнал

Рецепты диет

Диет, обещающих сотворить чудеса с вашими фигурами, в мире выдумано бесчисленное...
Журнал

Рецепты аюрведы

Многие рецепты восточной медицины, связанные с проблемой питания, широко...
Журнал

Диеты рецепты

Когда вам доказывают, что надо есть только красное или, скажем, кисло-горькое...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество