Олень Санта Клауса

Датские ВВС выплатили Санта-Клаусу $5 тысяч за погибшее животное Не видать датским военным летчикам подарков от Санта-Клауса в грядущие рождественские праздники. Впрочем, западный аналог Деда Мороза - добродушное создание, и, может, все еще обойдется.
Олень Санта Клауса
Хотя повод обойти "летунов" у Санты есть. И весьма серьезный. Дело в том, что в начале этого года один из северных оленей "деда" погиб при нелепых обстоятельствах.

На дворе стоял февраль, и животное мирно паслось на ферме в центральной Дании, как вдруг два истребителя "F-16" пронеслись прямо над его головой. Сердце несчастного не выдержало этого испытания - олень рухнул наземь и умер от инфаркта. Хозяин животного Олави Никанофф, работающий профессиональным Санта-Клаусом, решил найти виновных в трагедии. Он обратился к командованию ВВС и потребовал выплатить ему компенсацию: покрыть стоимость оленя и ветеринарной экспертизы. - Мы получили письмо от Санты с жалобой на смерть его друга и отнеслись к этому серьезно, - рассказал журналистам официальный представитель датских ВВС капитан Мортен Йенсен. Летчики сверили дату злосчастных полетов с заключением ветеринара и согласились с тем, что причиной смерти парнокопытного стали военные самолеты. - Мы подтверждаем, что это был наш промах, и готовы выплатить компенсацию, - признали военные. Тем более что это не единственный случай, когда военному ведомству приходится раскошеливаться за гибель животных, умерших от испуга перед низко летящими самолетами. На днях ВВС сдержали свое обещание и выплатили датскому Санта-Клаусу 31 175 крон ($5032). На полученные деньги Никанофф решил приобрести нового оленя - благо Рождество уже не за горами. Так что шанс получить рождественские подарки у датских военных пилотов все же появился.
×

По теме Олень Санта Клауса

Костюм Санта Клауса

В наше время многие американцы считают, что современный образ Санта Клауса был...
Журнал

Подарки Санта Клауса

Студенты и профессора отделения общего и аэрокосмического машиностроения...
Журнал

Олени Санта Клауса

"Карибу, так еще называют северных оленей, являются основным показателем...
Журнал

Санта Клаус

Художник Хэддон Сандблум в 1931 году нарисовал Санту для рекламы, которую...
Журнал

Кто такой Санта Клаус?

Вплоть до 1823 г. никто и представления не имел, как выглядит Санта-Клаус и...
Журнал

Бегущий Санта Клаус

Более 1500 Санта Клаусов устроили забег в шотландском городе Эдинбург...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность