Мужское достоинство

Ученые взяли и доказали, что у самцов бывает либо большое мужское достоинство, либо большой мозг, одно из двух.

И хотя результаты, полученные научным путем, относятся к летучим мышам, они только подтверждают природную закономерность.
Мужское достоинство
Изучая рукокрылых, американские исследователи выяснили, что естественный отбор сыграл с некоторыми видами летучих мышей пошлую шутку. Чтобы производить на свет большое потомство, некоторых мужских особей природа наградила половыми органами таких размеров, что просто непонятно, как они могут с ними жить. Одни только яички иногда составляют 8,5% от веса тела.

В рамках своего эксперимента американцы осуществили поистине титанический труд, сравнив размеры мозга и половых органов у представителей 334 видов летучих мышей и летучих собак. В результате они пришли к нескольким весьма любопытным выводам. Например, была установлена четкая закономерность: чем внушительнее у животного мужское достоинство, тем многочисленнее его потомство.

Правда, за удовольствие иметь ораву внуков и правнуков приходиться платить. Причем собственными мозгами. Чем больше вкладывается в то, что находится ниже пояса, тем меньше остается в голове. Усиленная выработка семени и мозговая активность вместе требуют слишком много энергии, поэтому развивается только один орган - тот, который используется чаще. Так летучая мышь миотис, распространенная в Европе, тратит на сексуальные развлечения более чем в два раза больше энергии, чем на то, что можно считать интеллектуальной деятельностью.

Когда биологи попытались установить причину столь интригующего явления, они поняли, что виноваты во всем, конечно же, самочки, а самцы - лишь ни о чем не подозревающие жертвы распутства своих подруг, которые меняют партнеров как перчатки. О том, что самки летучих мышей чрезвычайно склонны к разврату, известно уже давно. Взять хотя бы подковоносов, которые делят своего жениха со всеми женскими особями своего семейства, независимо от поколения и близости родства. А несчастные самцы, которые вынуждены мириться с подобными привычками своих подруг, потому что забота о потомстве превыше всего, тупеют, но обзаводятся гигантскими отличительными половыми признаками.
×

По теме Мужское достоинство

Ограниченное достоинство

Вчера глава Республики Алтай Александр Бердников подал иск на сумму 500 тыс...
Журнал

Про мужское здоровье

Пестициды класса полихлорированных дифенилов (PCBs) могут негативно влиять на...
Журнал

Мужское бесплодие

Впервые в мире в продажу поступил общедоступный тест для определения опасности...
Журнал

Мужское женское поведение

В течение многих лет ученые пытаются обнаружить функциональный элемент в мозге...
Журнал

Мужское здоровье

Мужчины отличаются от женщин во всем, включая потребности в питательных...
Журнал

Мужское обрезание

Мужское обрезание не спасает мужчин от венерических заболеваний...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация