Работа мозга на природе

Нобелевская премия или ученая степень может светить только тем, кто проводит время на природе, а не среди магазинов, ресторанов и небоскребов. Мозг совершенствуется на природе, поскольку обычная прогулка по парку или лесу является очень полезной для мозговых процессов, а также ускоренно развивает способности познания, чем прогулка по городу, говорят специалисты Америки.
Работа мозга на природе
Специалисты в области неврологии Университете Мичигана провели эксперименты в целях проверки воздействия природы и среды города на внимание и память человека. На первом этапе группа добровольцев выполняла тесты для выявления умственной работы, после чего прогуливалась по парку. По окончании променада люди возвращались в лабораторию и выполняли задания. В рамках второго эксперимента люди на прогулку не выходили и тесты решали после того как смотрели фотографии природы или городских пейзажей.

По мнению исследователей, результаты получились интересные, в частности прогулки по парку способствовали улучшению памяти и концентрации внимания при выполнении тестов. Второй тест, когда люди смотрели фотографии природы, также ускоренно справлялись с заданиями, чем после просмотра изображений городов. По мнению неврологов, городская среда сложно и запутанно стимулирует мозг, а природа является идеальной средой для спокойного размышления.
×

По теме Работа мозга на природе

Работа мозга

Микро-РНК - рибонуклеиновая кислота, не несущая информации о структуре белков и...
Журнал

Мобильные телефоны работа мозга

Частое использование мобильного телефона приводит к снижению мозговой активности...
Журнал

Правильная работа мозга

Сбалансированная диета может не только поддержать наше тело в хорошей форме, но...
Журнал

Работа мозга

Переедание нарушает нормальную работу некоторых ключевых отделов мозга, вызывая...
Журнал

Работа мозга

Если вы проводите большую часть времени среди магазинов, ресторанов и...
Журнал

Особенности мозга. Работа полушарий

Древние индийцы говорили, что мир, который окружает нас – иллюзия, а не...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность