Кто сексуальнее: мужчины или женщины?

Так кто же все-таки сексуальнее: мужчины или женщины? “Конечно же мужчины!” - скажете вы. И ошибетесь... Почему? Об этом расскажет специалист по интимным отношениям Антонина Глущай.

МУЖЧИНОЙ БЫТЬ НЕПРОСТО ДАЖЕ В СЕКСЕ

 Известно, что мужчины быстрее входят в состояние возбуждения, они более склонны к спонтанному сексу. И это укрепляет позиции устоявшегося мифа об их высокой сексуальности. На самом деле они просто торопятся, поскольку боятся в один день оказаться неспособными к сексу, ведь практически каждый из них хоть раз в жизни уже потерпел фиаско в постели.

 Мужчины постоянно опасаются снижения потенции или полной ее потери. Человек средних лет уже находится в возрасте угасания половой потенции. Во Франции, например, тем, кому под сорок и старше, для сохранения половых способностей эпизодически делают массаж простаты в условиях клиники.

 Мужчины реже демонстрируют окружающим такие чувства, как растерянность, страх, беспомощность. Они считают, что это резко понизит их рейтинг в обществе. И для снятия эмоционального напряжения зачастую используют секс. Это обстоятельство и порождает миф о том, что они сексуальнее женщин.

 Мужчины (обычно по настоянию любимой) чаще обращаются к сексологам с жалобами на различные расстройства, чем женщины. Их легче выбить из “сексуальной колеи”. Порой бывает достаточно простой насмешки со стороны дамы, и они надолго оказываются на скамье запасных игроков. Любой отказ воспринимают как личное оскорбление.

 Они чаще всего бросаются в стихию секса в самый критический, стрессовый момент. Это не всегда помогает.

 Мужчины теряют свою сексуальность и из-за страха оказаться жертвой манипуляций со стороны женщины. Действительно, долгое время секс был единственной сферой жизни, где женщина могла иметь власть над мужчиной. Редкий “ходячий кошелек” мог устоять перед опытной обольстительницей. Мужчины знают о своей слабости, но редко способны отречься от соблазна. А потом злятся на себя за то, что так легко поймались на чувственную “удочку”. В итоге страдает их сексуальность.

 Сами распространяют слухи о том, что они половые гиганты и количество их побед над женщинами велико. И это все для того, чтобы заранее обезопасить себя от возможности быть отвергнутыми. Как известно, слава всегда бежит впереди, и таким образом мужчины стараются привлечь к себе внимание противоположного пола раньше, чем они сами обнаружат к ним свой интерес. Шансы на победу возрастают.

А ДАМАМ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!

 У женщин больше возможностей снять эмоциональное напряжение: они более открыты, могут поплакать, поделиться с подругой или же попросту прибегают к “вещетерапии”. Наконец, у них больше мелких забот, которые не дают возможности сосредоточиться на одной угнетающей их проблеме.

 Женщины сексуальны в любом возрасте. В них заложен гораздо больший потенциал. Некая дама в возрасте, до которого нам дай бог дожить, жаловалась: “Кто придумал эту дурацкую моду на длинные пиджаки! Общаешься с мужчиной и не видишь, как он к тебе относится!”

 Женщины более открыто смотрят на секс и умеют говорить о нем. А это значит, что они реже загоняют себя в тупиковые ситуации. Посмотрите, сколько на рынке книг типа “203 совета, как свести его с ума в постели”, “Секреты чудесного секса” или “Ты - самая сексуальная”, написанных женщинами для женщин. Они проникают в самую суть вещей. А чем сексуальнее партнерша, тем больше шансов у мужчины стать новым Казановой.

 Женщины менее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, потому что они умело используют секс в качестве профилактики стрессов.

 Многие из них прибегают к сексу для того, чтобы... похудеть. Это мощный стимул, поскольку не найдется ни одной, не желающей быть стройной. У мужчин после занятий сексом глаза потухают, их даже клонит в сон. А у дамы глаза блестят, за считаные минуты она хорошеет на глазах. Они пользуются этим доступным средством, чтобы выглядеть молодыми и привлекательными.

Так что, дорогие мужчины и женщины, анализируйте возникшие ситуации и применяйте эти знания на практике - и вы всегда будете на высоте!
×

По теме Кто сексуальнее: мужчины или женщины?

Отличия мужчины от женщины

Британские авторы Марк Лейнер и доктор Билли Голдберг в своей новой книге «Why...
Журнал

Вождение женщины и вождение мужчины

Мужчин за рулем ведут себя рассеяннее, чем женщины. К такому выводу в ходе...
Журнал

Женщины и мужчины

Современную западную цивилизацию можно смело назвать обществом победившего...
Журнал

Отношения мужчины и женщины

Отношения мужчины и женщины происходит на трех уровнях проявления биоэнергетики...
Журнал

Долголетие мужчины зависит от женщины

Мужчине, желающему увеличить продолжительность своей жизни, следует связать свою...
Журнал

Мужчины и женщины. Чем отличается наше восприятие?

Что бы ни говорили, у мужчин и женщин можно найти больше общего, чем различий...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?