Сахарный диабет, экономический эффект

Разного рода пища превращается в глюкозу после прохождения через пищеварительную систему, для образования лёгкой в использовании формы энергии, которая может быть поставлена через кровеносную систему к мозгу и другим органам.
Сахарный диабет, экономический эффект
Инсулин - это гормон, производимый особыми бета-клетками селезенки, которая отвечает за подержание необходимого уровня глюкозы в клетках. Диабетом первого типа страдают всего 5 % всех диабетиков, он обусловлен иммунной атакой бета-клеток селезенки и потерей способности производить инсулин. Он чаще распространяется у детей и молодых людей. Диабет второго встречается в более 90 % случаев. При таком диабете способность производить инсулин падает, и инсулин может быть принят из вне. Важно отметить, что диабет второго типа в значительной степени можно предотвратить, поддерживая здоровый образ жизни, применяя диеты и упражнения.

Диабетики умирают не от «высокого содержания сахара в крови», а от длительных осложнений, связанных с обстоятельствами. Детали того, как высокое содержание сахара в крови вызывает свои негативные эффекты длительные по времени, ещё не изучены до конца. Диабетики предрасположены к возникновению сердечнососудистых заболеваний (атеросклероз и приступы, диабетическая нефропатия (патология почек), периферическая невропатия, которая может привести к ампутации ног и стоп), во время лечения они часто нуждаются в контроле за кровеносным давлением и уровнем холестерина в крови, в инъекциях инсулина.

В публикации 2008 года, Международное Противостояние Ожирению прогнозировало что, около 1,7 миллиарда человек могут входить в группу риска заболеваний, связанных с весом(1). Сегодня уровень смертности в мировом масштабе у людей, с повышенной массой тела находится в пределе 2,5 миллионов, но это число может удвоиться к 2030 году. Центр по контролю над заболеваниями определил, что около 24 миллионов американцев - диабетики. Это около 8 % всех диабетиков в мире. Среди них около 5 миллионов остались не диагностированы. Несмотря на то, что в США проживают всего около 8 % мирового населения больных диабетом, там тратится более 50 % мировых ресурсов, предназначенных для лечения диабета.

Несмотря на беспокойные статистические данные, ответственные лица сейчас сфокусированы на профилактическом аспекте диабета второго типа. Диабет, без сомнения, связан с эпидемией ожирения. Ожирение, следовательно, имеет комплексные причины: легко доступная калорийная пища, продукты с высоким содержанием сахара, соли, жира и искусственных добавок, предназначенных для того, чтобы угодить нашему вкусу и заставить хотеть нас больше есть. Глубокие причины переедания и ожирения, как и других общих расстройств, имеют связь с психологическими факторами, в основе которых чувство отчужденности от семьи, общества, природы и вселенной в целом. Этой проблеме нужно уделять внимание и для того, чтобы произошли настоящие изменения, необходимо утолить духовный голод общества. Я верю, что растущий интерес молодых пар к домашнему кулинарному искусству, возрастающая популярность органических продуктов над полуфабрикатами и изменения в меню школьных столовых являются предвестниками перемен в этом вопросе.
×

По теме Сахарный диабет, экономический эффект

Сахарный диабет. Диета

С сахарным диабетом распрощаться насовсем (если такой диагноз поставлен) не...
Журнал

Сахарный диабет причины

Кармической причиной сахарного диабета Аюрведа считает «закопанный в землю...
Журнал

Сахарный диабет первого типа можно сделать бессимптомным

Американские ученые смогли превратить диабет первого типа в бессимптомное и...
Журнал

Опухоль молочной груди, сахарный диабет, герпес. Целитель 31

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ Головная боль. «Дам совет из личного опыта. При первых признаках...
Журнал

Сахарный диабет. Целитель 52

САХАРНЫЙ ДИАБЕТ — БОЛЕЗНЬ КОВАРНАЯ, ОНА ШУТОК НЕ ЛЮБИТ И ТРЕБУЕТ К СЕБЕ...
Журнал

Мастопатия. Сахарный диабет первой степени. Целитель 163

ЭТОТ РЕЦЕПТ ПОДОЙДЁТ НЕ КАЖДОМУ По письмам читателей. «Этот рецепт подойдет не...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы