Вред от пирсинга

- Огромную опасность таит в себе мода протыкать губу или нос, чтобы вставить туда модный ныне аксессуар в виде кольца или сережки, - рассказывает врач Ирина Горбунова. - А уж о тоннелях и говорить нечего. Сначала растягивают мочку уха как можно дольше и медленнее, за сеанс не более 5 мм. Потом еще и еще.
Вред от пирсинга
Боль постоянная и ноющая, ухо горит и опухает. Но сделать так, чтобы через дырку в ухе можно было увидеть улицу, - невозможно. Остается только резать.

В тату-салонах тоннели не одобряют, но делают. Как говорится, охота пуще неволи. Откажут здесь, девушки и ребята пойдут к “народным умельцам” или будут сами “рвать уши”, чтобы потом вставлять туда ручки, талисманы и всякую всячину. Некоторые становятся постоянными клиентами салонов, им хочется новых ощущений и новых тоннелей. Я уже не говорю о том, что после таких изощрений формы мочки не видать как своих ушей. Хотя теперь, как ни грустно, это становится эталоном красоты и показателем храбрости у молодежи.

Но с этими проколами легко проколоться. Неизвестно, как отреагирует организм на подобное издевательство над ним. Да и никто не застрахован даже в салонах от инфекционных заболеваний, в том числе от ВИЧ. Новая молодежная мода лишь добавит работы врачам. Постепенно мода пройдет, а шрамы и болезни останутся. Хотелось бы, чтобы об этом задумались молодые люди, которые проводят подобные экзекуции со своим телом.

Есть и другие опасения. Зарубежные специалисты продиагностировали десятки случаев возникновения внезапной слепоты и пришли к выводу, что ядовитые компоненты, содержащиеся в металлических украшениях (в основном это никель и кобальт), могут вызвать не только острое воспаление роговицы глаза, но и головного мозга. Все пациенты, у которых наступило ничем не объяснимое воспаление роговицы, “украшали” свои лица побрякушками. Многие больные пришли к врачу поздно - ядовитые металлы сделали свое дело. Сначала у них появилось обильное потовыделение. Затем кровоточивость, и закончилось все это воспалением глаза. Молодые люди и не подозревали, что причиной резкого ухудшения здоровья может быть безобидное на первый взгляд колечко или другое украшение. Но врачи предупреждают, тоннели в ушах опасны для здоровья.
×

По теме Вред от пирсинга

Безопасность пирсинга

Сегодня в нашей стране, так же, как и во всем мире, понятия о красоте сильно...
Журнал

Опасность пирсинга

Пирсинг на лице — яркий способ самовыражения подростков и взрослых. Сегодня...
Журнал

Виды пирсинга

Пирсинг является древнейшим способом украшения тела еще со времен Древнего...
Журнал

Результаты пирсинга

Термин «пирсинг» происходит от английского слова «piercing», что значит прокол...
Журнал

Вред курения

И кофе, и курение примерно одинаково вредны для сердца. А при их одновременном...
Журнал

Микроволновые печи вред

«Институт питания Академии наук РФ провел экспертизу пищи, приготовленной в...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?