Полезные советы для здоровья

Топинамбур спасает от подагры

Наступила осень, а подагра так и осталась. Хочется поделиться с читателями вашей газеты уникальным лекарством из топинамбура, который к миссии лечения уже готов. Нужно взять 0,5 кг нарезанного корня топинамбура, залить двумя литрами воды и варить 30-40 минут, затем процедить и добавить немного воды, чтобы удобно было делать ванночки для ног на 15 минут. Такая процедура в течение месяца поможет забыть о боли.

Классика кухонной косметики

Осенние огородные хлопоты часто доставляют женщинам неприятности. Кожа на ладонях становится грубой, иногда появляются мозоли. В таких случаях я делаю спасительные ванночки с помощью соды и нескольких капель нашатыря. Очень помогает кашица из листьев алоэ или тертого картофеля с соком помидора, которую нужно аккуратно положить на мозоль минут на 15, смыть теплой водой. Не забывайте, что классикой кухонной косметики считается теплый картофельный отвар, в котором нужно подержать руки несколько минут, и огрубевшая кожа смягчится.

Травы для беременных

Во время беременности меня долгое время преследовала тошнота, иногда рвота и слабость. Поскольку в аптеках нет сбора для беременных, я воспользовалась советом одной бабушки. Вот травы, которые нужны: 2 ч. ложки зверобоя, 1 ч. ложка березовых почек, по 1 ст. ложке сушеницы, измельченных плодов боярышника, пустырника, листьев толокнянки, хвоща и земляники. Все это залить 600 мг (2,5 стакана) кипятка, минуту подержать на огне, настоять 20 минут. Пить горячим по полстакана 2-3 раза в день до еды в течение месяца. Если будет необходимость, продолжить лечение после 10-дневного перерыва.

Тыквенные семечки для профилактики

Вот и тыква почти созрела. В это время года я всегда подсушиваю свежие тыквенные семечки и провожу профилактику от глистов со своими членами семьи. Едят с удовольствием и дети, и взрослые.
×

По теме Полезные советы для здоровья

Астрология для садоводов: полезные советы

Звезды и Луна оказывают мощное влияние не только на людей и животных, но и на...
Журнал

Полезные советы для изучающих иностранные языки

Сегодня иностранный язык можно изучать при помощи Интернета. Правда, даже это не...
Журнал

Советы для здоровья

Как укрепить здоровье. Огромное количество методов существует для укрепления...
Журнал

Полезные для здоровья привычки

Вы решили начать здоровый образ жизни? Это не так легко. Иногда маленькие шаги...
Журнал

Полезные свойства пряностей. Корица для здоровья

Пряности заслуживают того, чтобы мы знали о них больше. Помимо того, что они...
Журнал

Полезные советы

Известно, что по поведению во время семейных “разборок” можно судить о глубинных...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество