Интернет - норма жизни

Темпы распространения Интернета в США были наиболее быстрыми в 1990-е годы. В 1995 году онлайн-жизнью жили 9% американцев, два года спустя - уже 30%. К 2000 году уровень Интернет-охвата достиг 63%. После этого темпы прироста несколько замедлились: 73% в 2004 году, 79% - в 2007-м.

Однако в последние годы наблюдается следующая тенденция: американцы выходят в Интернет из разных "точек": 75% из них имеют домашний компьютер, подключенный к Сети, 43% пользуются Интернетом на работе, 32% - в учебных заведениях, библиотеках, Интернет-кафе и т.п. Ныне только 2% владельцев компьютеров, живущих в США, не имеют доступа в Интернет.

Кроме того, заметно растет количество времени, проводимого в виртуальной реальности: впервые подобные замеры начали проводиться в 1999 году, тогда средний показатель составил 7 часов в неделю. Это значение достаточно долго не менялось, и начало расти примерно с 2003-го года (9 часов), в 2007 году этот показатель вырос до 11-ти часов, ныне - до 14-ти.

На заре Интернет-революции большинство пользователей были молодыми и образованными людьми. Ныне картина в целом мало отличается от демографических и социальных характеристик США. В Интернете не особо хорошо представлены пожилые люди старше 65-ти лет и люди с низким уровнем дохода, тем не менее, большинство представителей этих групп населения уже ведут онлайн-жизнь.

Harris Interactive предсказывает, что популярность Интернет продолжит расти, однако уже не в количественном, а в качественном аспекте. То есть, люди будут проводить в Сети все больше времени и решать с помощью Интернета все больше задач. Кроме того, Интернет станет дешевле, быстрее и удобней.
×

По теме Интернет - норма жизни

Норма сна

Сон необходим всем и в каждом возрасте есть своя норма, утверждает один из...
Журнал

Алкогольная норма

По данным американских ученых, у мужчин, употребляющих более двух дринков...
Журнал

Норма кальция

Все мы знаем, как необходим кальций для нашего организма. Он нужен нам не только...
Журнал

Чувство волны жизни. Какие бывают волны жизни?

Сегодня хочу затронуть тему, отличную от прикладных тем, которые я обычно...
Журнал

Интернет зависимость

1.Вы уже посетили все ссылки из Yandex и принялись за Google. 2.Последняя...
Журнал

Интернет статистика

В период с октября прошлого года по нынешний октябрь статистические исследования...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество