Телефонный разговор

Телефонный разговор - это целое искусство. Чтобы назвать звонок идеальным, необходимо, чтобы он отвечал определенным требованиям.

Опросив две тысячи человек, эксперты вывели картину совершенного звонка. Так, по мнению специалистов, разговор с родными и друзьями не должен превышать 9 минут 36 секунд.
Телефонный разговор
Больше всего времени - три минуты - необходимо посвятить обсуждению событий, непосредственно касающихся собеседников: на разговоры о школе, работе и личных проблемах авторы исследования отвели по одной минуте.

Текущие дела занимают более низкую строчку в списке приоритетов - о них стоит разговаривать не более 42 секунд. В два раза меньше - 24 секунды - отводится на обсуждение погоды и представителей противоположного пола, а сплетнями из жизни звезд собеседники могут делиться 12 секунд. Регламенту подверглось и то время, которое тратится на смех - одна минута и 42 секунды.

Неотъемлемой частью телефонного разговора является и молчание. Правда, при девятиминутном общении долго молчать не получится, но 12 секунд так или иначе собеседники должны слушать тишину. Еще одна минута тратится на разговоры "ни о чем".

Отметим, большинство британцев чувствуют себя без трубки весьма некомфортно: восемь из десяти жителей туманного Альбиона не отключают его даже во время секса. Впрочем, оставшиеся 20% тоже не всегда выключают аппарат: некоторые лишь переводят его на бесшумный режим вызова.

Телефон используется и в других щекотливых ситуациях.

Например, большинство девушек в возрасте до 25 лет когда-либо использовали телефонный разговор - настоящий или инсценированный - для того, чтобы избежать назойливого внимания мужчин и таким образом обезопасить себя. Раньше в подобных случаях молодые женщины демонстративно утыкались в газету, но сейчас, как видно, ситуация изменилась.
×

По теме Телефонный разговор

Телефонный разговор приводит к катастрофе

Эксперименты показали, что осуществляемый с помощью спецустройств разговор по...
Журнал

Телефонный разговор

Но жесткая реальность состоит в том, что телефонный звонок необходим нам, чтобы...
Журнал

Телефонный разговор против стресса

Группа ученых под руководством доктора Лесли Селтзер из Университета Висконсин...
Журнал

Телефонный терроризм

Недавно был задержан телефонный террорист, случайно представившейся своим...
Журнал

Разговор по мобильному телефону

Психолог Frank Drews из Университета Юты (США) считает, что законодатели должны...
Журнал

Разговор с растениями

Мир наполнен звуками, которые человеческое ухо не может услышать. Но они есть и...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?