Уколы загара

Солярий, тональные средства, бронзаторы и кремы с эффектом загара — что только не придумано человечеством для придания коже красивого и ровного загара. Жители стран с умеренным и суровым климатом ни за что не хотят выглядеть так, как диктует природа.
Уколы загара
Желание "потемнеть" зашло дальше, чем можно представить.

В стремлении изменить цвет кожи на более темный многие жители заграничных стран уже опробовали новую процедуру: укол меланотана - нового вещества, получившего репутацию панацеи для тех, у кого белая кожа. Меланотан, формула которого была найдена австралийскими учеными, представляет собой синтетический аналог особого гормона, отвечающего за синтез пигмента меланина в клетках кожи. Причина популярности препарата заключается в том, что пигментацию кожи он вызывает без непосредственного воздействия ультрафиолета.

Особенно меланотан пришелся по душе жительницам США и Европы. За «внутренним» загаром пока приходится обращаться в основном к интернет-сайтам, однако некоторые салоны красоты и даже фитнес-клубы не пропустили появление новинки и уже предлагают своим клиентам опробовать новый метод.

Повышение пигментации достигается через неделю после первого приема препарата. Для поддержания нужного оттенка необходимо хотя бы раз (а лучше два) в неделю делать инъекцию. Средний курс «загаролечения» длительностью в два месяца стоит недорого - около 45 долларов США. Главный аргумент «за» - загорая таким образом, невозможно получить рак кожи.

Все бы хорошо, но повальное увлечение внутренним бронзатором сдерживается одним не самым приятным фактором. Как и всякое новое средство, меланотан до конца не исследован и еще не совсем ясно, как активное его использование может повлиять на здоровье человека. Пока медицинские исследования показали, что у тех, кто регулярно принимает препарат, наблюдается повышенная эрекция, что, впрочем, вряд ли расстраивает поклонников нового средства.
×

По теме Уколы загара

Уколы красоты

С нового года так хочется начать новую жизнь и... обрести новое лицо — без...
Журнал

Уколы в деревянную ногу не помогут

Нам кажется, что сегодняшний кризис касается вполне земных проблем: денег...
Журнал

Правила загара

Представьте себе, что вас окунули в холодную воду. С непривычки организм как бы...
Журнал

Правила загара на солнце

Польза загара несомненна. Проникая в кожу, ультрафиолет способствует выработке...
Журнал

Особенности загара

Все знают, что интенсивность и качество загара зависит от типа кожи...
Журнал

Поза для загара

Люди, находящиеся на открытом воздухе, подвергаются большему уровню...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество