Мужские сексуальные фантазии

Во время фантазий воображение взрывается и рисует мужчине ситуации, которые он не решился бы воплотить в жизнь. Возможность в мечтах совершить непозволительное и делает фантазирование столь увлекательным занятием.

На то, как мужчина фантазирует, в значительной мере влияет то, насколько он сексуально раскрепощен.
Мужские сексуальные фантазии
В отличие от женщин, которые чаще воображают себя в принимающей роли, мужчины склонны фантазировать о ситуациях, в которых они являются действующими лицами. И поэтому для многих самыми захватывающими оказываются фантазии смены ролей, когда мужчины представляют, что что-то делают им, а не они сами это делают.

Также, в отличие от женщин, у мужчин реже встречаются фантазии на гомосексуальные темы. И это странно, поскольку именно они могли бы формировать значительную часть мечтаний о смене роли. Вероятно, такая ситуация складывается по причине сильных гомофобных настроений в обществе.

Как показывают исследования, примерно 71% мужчин фантазируют непосредственно во время полового акта. Объектом таких фантазий бывает или имеющийся партнер, но в другом эротическом контексте или совсем другой человек.

Вместе с тем сексуальные фантазии во время полового акта – более редкое явление, нежели фантазии во время мастурбации. Мастурбация – наилучший момент для мечтаний, так как мужчина остается в один на один с собой, чего не часто удается достичь, будучи в обществе.

Фантазии, настигающие мужчин в течении дня, отличаются большим разнообразием и количеством деталей: происшествия последних дней, долго подавляемые желания, устрашающие или неосуществимые ситуации - вот главный источник вдохновения. Главными героями таких фантазий чаще всего являются незнакомые люди.

О своих партнерах во время мастурбации мужчины фантазируют в 75% случаев (женщины - в 80%).

Из наиболее часто встречающихся мужских фантазий можно назвать следующие:

Иметь сексуальные отношения не со своим партнером. Такие желания встречаются почти у половины мужчин (47%). Похоже разнообразие – основная сексуальная потребность мужчин. Причем, наиболее ярко это выражено у молодых людей.

Следующая фантазия – это иметь сношение сразу с несколькими партнерами. Об этом тайно мечтает каждый третий мужчина (33%). 19% мужчин придумывают ситуации невозможные в реальной жизни и представляют себя в другой роли.

Следующая по распространенности фантазия - обязать партнера заниматься сексом. Возможно, что у 13% мужчин возникновению таких желаний способствуют принятые поведенческие нормы, при которых мужчина обязан быть активным в сексуальных отношениях, причем не важно, согласованных или несогласованных.

Внимание, речь идет о фантазиях! О воображаемых вещах, о которых заранее ясно, что они из ирреального мира. Было бы несправедливо полагать, что все эти 13% мужчин - потенциальные насильники.

Может быть по этим же нормам процент мужчин, мечтающих о принуждении их в сексе относительно мал – всего 10%. Этот вид фантазии тем чаще встречается, чем мужчина моложе. Более зрелые оставляют эти мечты, как будто опыт делает их менее привлекательными.

Наконец, только 7% мужчин признались, что фантазируют на тему сексуальных отношений с другими мужчинами. Гомосексуальность даже на уровне воображения вызывает у мужчин беспокойство. Тот же тип гомофобии запрещает многим из них принимать и получать удовольствие от анальных ласк, даже в тех случаях, когда эти ласки исходят от женщин.
×

По теме Мужские сексуальные фантазии

Сексуальные фантазии

Домашняя мебель причудливой формы представлена в Голландии. В ее основу легли...
Журнал

Горячие сексуальные фантазии

Кого вы чаще всего видите в своих эротических снах: мужа или коллегу? Когда вам...
Журнал

Мужские фантазии

Может, это кому-то и покажется странным, но мужчины тоже люди. Не все, конечно...
Журнал

Мир фантазии

Всякие интересные фантазии посещают отнюдь не только народы, дремлющие на...
Журнал

Цветочные фантазии

Современные тенденции создания сада тяготеют преимущественно к ландшафтному...
Журнал

Упорядоченные фантазии о Метагалактике

При попытках создания непротиворечивой научной картины, пытающейся охватить...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация