Женский этикет

Если знакомство происходит на улице, женщина не снимает перчатки, но только если они из тонкой кожи или шелка. Вязаные перчатки или толстые перчатки на меху лучше снять.

В ресторан дама входит не впереди мужчины, а следом за ним.
Женский этикет
Войдя в ресторан, медленно осмотритесь по сторонам, снимите с себя перчатки, а потом позвольте своему спутнику помочь вам снять пальто. Если он замешкался, допустимо, чтобы это сделал швейцар.

Входя в дом, улыбнитесь хозяевам и дождитесь, пока вас представят друг другу. Первым обычно представляют мужчину. Однако если в компании собрались, к примеру, студентки и преподаватели, то допустимо представить молодых женщин первыми. Сначала протяните руку хозяйке, а потом - хозяину.

Если вы знакомитесь с человеком, сидя за столом, то встать нужно лишь в том случае, если вас знакомят с дамой, которая много старше вас.

Поправить прическу и макияж следует либо в прихожей, либо в туалетной комнате. Причесываться за столом недопустимо, лишь после еды дамам дозволено подкрасить губы за столом.

Перед едой постарайтесь незаметно стереть помаду (если, конечно, она у вас не самая стойкая) бумажной салфеткой, промокнув ею губы - некрасиво, если следы от помады будут оставаться на бокалах.

Наверняка вас еще в детстве учили, что локти на стол класть нельзя. Но только во время еды! Если вы разговариваете с сидящим напротив человеком, то лучше как раз опереться локтями на стол и чуть податься вперед - так изящнее, чем если вы навалитесь грудью на стол.
×

По теме Женский этикет

Этикет за столом

Не опаздывай, будучи приглашен на обед, завтрак, ужин, чай. Не садись за стол...
Журнал

Дорожный этикет

На дороге, как и в жизни, есть свои правила этикета. И неудивительно, ведь для...
Журнал

Этикет

Как бы ни было странно, но множество подобных правил этикета, о которых порой...
Журнал

Мобильный этикет

Мобильные телефоны прочно вошли в жизнь современного человека. Порой чувствуешь...
Журнал

Этикет при знакомстве

Младших всегда представляют старшим, в крайнем случае они могут сами назвать...
Журнал

Женский оргазм

Когда-то, давным-давно, кто-то из очень умных людей древности выразил...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни