Игры для праздника

Вы ждете гостей? Но чтобы праздник удался на славу, одних салатов мало. Нужна культурная программа. Безусловно, можно пригласить в гости Петросяна или группу “ВИА Гра”. Но, согласитесь, позволить себе это может далеко не каждый.
Игры для праздника
А вот заставить гостей веселиться может любой и совершенно бесплатно. Играть можно за столом, со взрослыми и детьми - скучно не будет никому.

Игра “Рекламный ролик”. На бумажках пишутся имена присутствующих, перемешиваются и раздаются. Каждый участник должен представить доставшегося ему человека так, будто он какой-то товар, который надо продать. Например, так можно представить красивую женщину: “Я предлагаю хрустальную вазу. Посмотрите, как она переливается!” - или мужчину: “А я предлагаю отличную машину - мощную, надежную с новейшим дизайном!” Все присутствующие должны догадаться, о ком идет речь. Дети лет с восьми могут вполне участвовать в игре.

Маленьких детей можно порадовать каким-нибудь чудом. Вот наиболее простое “чудо”, которое можно сделать в домашних условиях и списать на Деда Мороза.

Покупаете две одинаковые мягкие игрушки. Одну маленького размера, другую точно такую же, только большого. Дарите ребенку маленькую. Вечером кладете ее под елку. Когда ребенок заснет, меняете игрушку на большую. Обнаружив, что игрушка “выросла” наутро, ребенок приходит в неописуемый восторг. Ни один ребенок не догадывается, в чем секрет фокуса. Дед Мороз после этого становится непревзойденным авторитетом.
×

По теме Игры для праздника

История Новогоднего праздника

Вы никогда не задумывались над тем, с чем мы, собственно, поздравляем друг друга...
Журнал

Оформление праздника

Традиционно свечи размещают в подсвечниках или специальных подставках на стенах...
Журнал

Проведение праздника Хануки

В знак начала Хануки - еврейского праздника света и огней - мэр Москвы Юрий...
Журнал

Похудеть до и после праздника

ПЕРВЫЙ и ВТОРОЙ дни - голодные. 1 килограмм зеленых яблок разделить на 6 приемов...
Журнал

Молебны праздника буддизма

Молебны одного из главных праздников буддизма Лхабаб Дуйсэн проходят сегодня в...
Журнал

История праздника Нового Года

Трудно найти человека, который бы не любил Новый Год. С раннего детства Новый...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?