Шумные соседи

Столичные жители - люди дерганые. В метро - давка, на дорогах - пробки, в офисе начальник пугает сокращением, за стеной - соседи. Последние, пожалуй, достают пуще всего, ведь дома мы надеемся расслабиться. В Интернете москвичи активно делятся рецептами, как утихомирить соседей, от которых житья нет.
Шумные соседи
"Комсомольская правда" прочитала все рекомендации и попросила экспертов дать им правовую оценку.

Так, например, одна семья разобралась с соседями, достававшими их воем своих собак не с помощью уговоров, от которых не было толка, а залепив им замок клеем. Последнее подействовало лучше всего.

Эксперты советуют в случае нарушения тишины со стороны представителей животного мира и фауны жаловаться в милицию, что грозит соседям штрафом до 500 рублей.

В случае если вам мешают жить семейные разборки соседей, выясняющих личные и общественные отношения слишком громко и с взаимными угрозами, то наиболее действенный способ все же будет обратиться в милицию, причем не в местный райотдел, а службу 02.

А когда люди за стенкой нарушают ваш интимный покой своими громкими и возбужденными стонами, рожденными в порыве интимной страсти, то вызывайте специалистов Роспотребнадзора, с которыми вместе делайте замеры издаваемых звуков и оформляйте к соседям судебный иск о нарушении уровня шума.

Другие столичные жители разобрались с соседкой, оставлявшей мусор у мусоропровода, с помощью этого самого мусора, который они стали вываливать ей перед дверью. Помогло.

А если решать этот вопрос с точки зрения закона, то им нужно было бы вызвать техника эксплуатирующей организации и представителя префектуры, которые должны были составить акт о нарушении СанПиН, после этого оно могло быть передано мировому судье. Последний мог бы выписать штраф на сумму до 60 тысяч рублей.

А в случае если соседи репетируют всемирный потоп, в результате чего ваша жилплощадь испытывает излишнюю влажность, то вызывайте представителей ДЕЗ, чтобы те составили акт, с которым вы пойдете в любую фирму, занимающуюся оценкой ущерба, где вам подсчитают сумму восстановления. А потом подаете иск с указанной суммой в суд и непосредственно соседям. Возможно, они решать не доводить все же дела до судебных исков.
×

По теме Шумные соседи

Пилоты НЛО - соседи по планете

По общепринятым представлениям, человек является венцом творения и не имеет...
Журнал

Затопили соседи

Если вас все же затопили соседи, главным делом не паникуйте! Паника вам ни к...
Журнал

Нехорошие соседи

Жители и коммерческие структуры многоквартирного дома, использующие...
Журнал

Шумный сосед

Здравствуйте! Живу в частном доме. Долгое время было некомфортно здесь жить, но...
Психология

Магические способы утихомирить плохих соседей

Если соседи допекают, а разговоры уже не действуют, на соседей можно действовать...
Магия

Мощный заговор для защиты от плохих соседей

Соседей не выбирают. Но согласитесь, хорошие отношения с людьми, живущими рядом...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация