Кругосветный пробег

Вчера она впервые ступила на землю Британии за последние 4 года. В октябре 2003 г. Рози пересекла Канал и начала свой четырехлетний пробег по миру, который она посвятила милосердию. Как утверждает миссис Поуп, она была "самой удачливой из живущих женщин".
Кругосветный пробег
61-летняя бабушка предприняла свой кругосветный поход после того, как ее муж Клайв умер от рака простаты. Она надеялась, что пробег привлечет внимание к проблемам раковых больных.

Миссис Поуп начала пробег от своего дома в Тенби (местечко в западном Уэльсе, Великобритания). Затем ее путь лежал через Лондон на побережье. Рози пересекла Ла-Манш на пароме, после этого пробежала всю Европу и Россию до Магадана. Далее она пересекла Берингов пролив на лодке. Высадившись на Аляске, она пробежала часть Канады, пересекла северо-восточную часть США через Чикаго и Нью-Йорк. И закончила свой путь переходом через Гренландию и Исландию. Весь пробег Рози везла за собой металлическую тележку, подобную той, которую использовал сэр Ранульф Финнес в походе по Антарктике. Но, не смотря на все тяжести пути, вчера утром она сошла с парома на Фарерских островах и вскоре достигла Шотландии.

"Я просто вне себя от волнения", - сказала она. - "Это невероятно, но по прошествии 5 лет я все же вернулась на родину, за это время я стерла 45 пар кроссовок. Я не стала мудрее или умнее чем была. Но я - самая удачливая из живущих женщин".

Вот что Рози рассказала журналистам:

"Лето в Сибири всегда начинается внезапно, а зима смертельно холодная. Много раз, я бежала без еды и питалась березовой корой, а иногда ловила рыбу своей противомоскитной сеткой. Реки там не глубокие, но у них очень быстрое течение. Один раз меня по голове ударила чурка и я упала без сознания в реку. На счастье моя одежда зацепилась за ветку, иначе я бы утонула и никто не нашел бы меня в течение многих месяцев".

"Однажды ночью раздался грохот и из леса вышли призраки. Они оказались стаей больших волков. Инстинкт сразу подсказывает, когда животные опасны. Но эти волки были просто любопытны, и следовали за мной в течение нескольких дней. Удивительно, но они были своего рода компанией для меня".

"А однажды я стояла, восхищаясь красотой природы, когда увидела человека, который внезапно выскочил из-за деревьев. У него был дикий пристальный взгляд и топор. Как оказалось, он слышал обо мне и решил, что я создана для него. А когда он начал меня обнимать, то по неосторожности чуть было не отрезал мне ухо".

Вчера Рози прибыла в Скрабстер под звуки волынки и приветствия встречающих. После короткой остановки, она отправилась в свой последний пробег, который составляет 1000 миль. Рози планирует вернуться в Тенби 25 августа.
×

По теме Кругосветный пробег

Легкоатлетический пробег приняли за гей-парад

В городе Советске Калининградской области полиция задержала участников...
Журнал

Кругосветное путешествие в океане света

Вопрос: В духовном нет времени, но ведь мы должны действовать в земном времени...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?