Интернет поиск

Согласно выводам проведенного Калифорнийским университетом исследования, пользование интернетом улучшает мозговую деятельность человека - по крайней мере, у людей среднего возраста и пенсионеров.

Ученые выяснили, что веб-серфинг стимулирует центры человеческого мозга, отвечающие за принятие решений и логическое мышление, передает BBC News.
Интернет поиск
Исследователи утверждают, что сетевой поиск, возможно, даже помогает справиться с физиологическими изменениями, «тормозящими» мозговую деятельность.

Исследование проводилось среди 24 волонтеров в возрасте от 55 до 76 лет. Соотношение опытных интернет-пользователей и новичков составляло 5050. Каждый волонтер подвергался сканированию мозга во время выполнения задач, связанных с веб-серфингом и прочитыванием печатных книг.

Оба вида деятельности вызывали значительное увеличение активности в отделах мозга, отвечающих за язык, чтение, запоминание и визуальные способности. Однако веб-серфинг приводил к дополнительному повышению деятельности в тех участках мозга, которые контролируют принятие решений и логическое мышление, - но только у опытных интернет-пользователей.

Ученые заявляют, что, по сравнению с простым чтением, богатство выбора в интернете требует принятия решений относительно ссылок, на которые нужно кликнуть для получения релевантной информации.

Низкие показатели новичков, возможно, объясняются тем фактом, что они не до конца уяснили стратегии успешного интернет-поиска.
×

По теме Интернет поиск

Поиск внеземного разума

Вопрос о том, есть ли жизнь за пределами Земли, волновал людей с древнейших...
Журнал

Поиск истины

В нем, как практически в любом занятии на Земле, есть возможность для применения...
Журнал

Поиск внеземных цивилизаций

В штате Калифорния начал действовать радиотелескоп, специально предназначенный...
Журнал

Поиск жизни на Марсе

Ученые выбрали на Марсе три места для поисков жизни. На основании рекомендации...
Журнал

Поиск работы

Случается так, что мы теряем работу. Ну, или просто увольняемся сами, желая...
Журнал

Поиск внеземной жизни

Отрабатывать методику исследователям предстоит на антарктических озерах в районе...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация