Убедительное письмо

Для того, чтобы завоевать читательскую аудиторию, автору требуется писать не только интересно, но и убедительно - читатели должны верить его словам:

Повторение

Любой педагог или психолог подтвердит вам, что “повторение - мать учения”.
Убедительное письмо
Повторение - не зацикливание на одном и том же, а доказательство того, что вы придерживаетесь одних и тех же взглядов. Единственное - не используйте одни и те же расхожие фразы. Разнообразьте текст - используйте цитаты, выписки и т. д.

Причины

Сила слов постольку, поскольку - удивительна. Психологи доказали, что люди подчас выполняют некоторые просьбы, если им аргументированно обозначить причины, даже если та не имеет никакого смысла.

Что касается блога - любое заявление без разумного объяснения выглядит ненадежным. Если вы хотите. чтобы вас воспринимали всерьез, сопровождайте любое суждение основанием.

Последовательность

Последовательность суждений говорит о вашей образованности и разумности, в то время как сбивчивый монолог характеризует неуверенность в своих словах.

Советы

Поиск различных советов и указаний - одно из самых главных побуждений для человека к общению в Интернете. Делитесь информацией, тем более что это говорит о вашем опыте и эрудиции.

Сравнения

Метафоры более наглядно иллюстрируют ваш текст. Сравнения также дают понять, что вы досконально разбираетесь в теме, а также незаменимы при доказательствах: например, можете сравнить цены на услуги с вашими ценами, дизайн сайтов, сделанных вами и т. д.

Проблемы и решения

Поднимайте проблемы и предлагайте решения. Это вызовет диссонанс среди ваших читателей, а кроме того, эти темы всегда актуальны. Таким образом, вы всегда в авангарде темы.

Прогнозы

Еще одна беспроигрышная тема - взгляд в будущее. Толковый анализ текущих событий и обозрение их вероятных результатов помогает вам завоевать доверие среди читателей. Это, опять же, подтверждает вашу квалификацию.

Общительность

Каким бы ни был человек, несмотря на его недостатки, которые есть у каждого, любой испытывает потребность в общении. Не пренебрегайте никакими знакомствами, пишите так, чтобы это было понятно совершенно разным людям.

Обсуждение

Будьте готовы к тому, что ваше мнение будет обсуждаться, к тому же не всегда обсуждение будет положительным. Запаситесь аргументами, грамотно выстраивайте спор - умение здраво дискутировать вселяет уважение.

Короткие истории

Вы можете использовать этот вид контента в сочетании с любым другим. Интересные факты всегда привлекают внимание, позволяют отвлечься и несут полезную информацию. Именно поэтому у читателей создается впечатление, что он получает от блога максимум того, что ему нужно.
×

По теме Убедительное письмо

Письмо Деду Морозу

Традиционной формой общения детей с Дедом Морозом является написание писем. Дети...
Журнал

Сопроводительное письмо

Cover Letter - что же это такое и зачем это нужно? Cover letter - это...
Журнал

Письмо с небес

В японских садах можно встретить необычный каменный фонарь, увенчанный широкой...
Журнал

Письмо Джона Леннона

В августе 2010 года впервые было обнародовано содержание письма, отправленного...
Журнал

Письмо на древнем языке

Группа археологов обнаружила 400-летнее письмо, написанное на одном из ныне...
Журнал

The New Times выложил в сеть письмо Медведеву

Еженедельный журнал The New Times выложил на своем сайте копию письма президенту...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума