Желание заниматься сексом

Мужчины склонны по своей натуре рассматривать любую проблему как отражение личной слабости. Они не могут отключить самолюбие, особенно в спальне. Ведь для мужчин секс означает приключение длиной в жизнь, состоящее из опасностей, тревог и подводных камней, связанных с возрастом. Увы, для мужских беспокойств есть основания: все больше мужчин среднего возраста перестают заниматься сексом.

С медицинской точки зрения, нет большой разницы между мужчиной в 30 лет и мужчиной в 40 лет. Но психологически разница очень большая. Мужчины вдруг начинают придавать большое значение своему физическому состоянию, уделяя внимание диете и упражнениям. Мужчины чувствуют себя беспомощными, сталкиваясь с проблемами: простатит, избыточный вес. Это задевает мужское самолюбие, а напряжение и недовольство может вылиться в большую беду 40-летнего мужчины - кризис среднего возраста. Мужчина понимает, что больше не обладает той физической энергией, что раньше.

В развитых странах сексологи отмечают 40%-ное увеличение числа мужчин, ищущих помощи из-за потери интереса к занятиям любовью со своими женами и партнершами. И причина не только в эректильной недостаточности. Жалобы современных мужчин напоминают слова, которые использовали женщины в 1950-х: "Я могу заниматься сексом, но не хочу. Он не приносит удовольствия". Проблема считается психосексуальной дисфункцией, потому что мужчина не уходит от своей женщины - он просто перестает заниматься с нею сексом. А ведь еще десять лет назад найти мужчину, жаловавшегося на потерю либидо, можно было с большим трудом.

Основной контингент страдающих отсутствием желания заниматься сексом состоит из женатых мужчин в возрасте от 30 до 50 лет. Главными причинами такого положения с сексуальной жизнью мужчин этой возрастной группы являются депрессия, долгие рабочие часы и стресс. Людям стало невозможно переключиться и расслабиться. Кроме того, у современных мужчин часто понижен уровень тестостерона. С возрастом нужно проверять уровень гормонов в крови. Тестостерон - это важнейший мужской гормон. Недостаток тестостерона приводит к различным нарушениям, включая снижение сексуального желания.

Сегодня существует удобный и простой способ восстановления уровня тестостерона. Кроме этого, мужчинам, испытывающим ухудшение качества секса, рекомендуется пройти более глубокую проверку "мужского" здоровья. Например, несложный тест на ультразвуковом доплере покажет, связана ли проблема с ухудшением проходимости сосудов. Помочь можно любому мужчине, даже после инфаркта, или с диабетом, и в любом возрасте. Но многое зависит от времени обращения. Чем больше запущена болезнь, тем труднее с ней бороться. Но улучшение сексуальной жизни непременно произойдет. Даже если мужчина и не выздоровеет полностью, он сможет поддерживать свою сексуальную функцию до преклонного возраста.
×

По теме Желание заниматься сексом

Заниматься сексом?

ОТВЕТ ТАЙЯНЫ: ...Вы разные, и цели ваши разнятся. Ему удобна такая форма общения...
Журнал

Занимались сексом

Два окаменелых существа, слившихся вместе в сексуальном акте аж 65 миллионов лет...
Журнал

Занятие сексом

Группа сексологов из Чикагского Университета опросила 5000 совершеннолетних...
Журнал

Занятия сексом

Почему мы занимаемся сексом? Этот вопрос вряд ли задают себе мужчины и женщины...
Журнал

Частота занятий сексом

Объяснить то, зачем человеческие существа так часто занимаются сексом без цели...
Журнал

Занимаюсь сексом

Каждый мечтает о том, чтобы в отношениях с партнером нами владела неугасающая...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума