Излучения мобильных телефонов

Многие люди сегодня обеспокоены тем, что им приходится подвергаться воздействию неионизированных форм излучения от мобильных телефонов, оборудования Wi-Fi и вышек сотовых операторов. Ученые же обеспокоены тем, что многие потребители теперь готовы тратить свои деньги на разного рода продукты, якобы необходимые для защиты от ЭМП (электромагнитного поля).
Излучения мобильных телефонов
Ученые из независимого благотворительного фонда Sense About Science приводят факты и сведения, в надежде сформировать более ясную картину того, что такое излучение, на что оно способно, а на что - нет.

Новый справочник Making Sense of Radiation, изданный этими учеными, знакомит с необходимыми сведениями и понятиями и помогает пересмотреть уже ранее прочитанное или услышанное об излучении.

В аннотации к справочнику говорится:

Теоретические заметки о рисках для здоровья и радиочастотном излучении часто никем не проверяются, и это вносит в ряды пользователей смятение. Чтобы предотвратить дальнейшее заблуждение потребителей, ученые приводят некоторые факты, например, о том, какие типы излучения существуют, или о том, что «кластер-эффект» - нечастое явление, а, узнав, что такое излучение, становится понятно, что термин «электросмог» (загрязнение, вызываемое электрическими и магнитными полями в основном от электронной техники) обманчив.

Исследование, представленное в этом справочнике, не обнаружило никаких доказательств того, что электромагнитные поля от мобильных телефонов, вышек сотовой связи и оборудования Wi-Fi оказывают вредное воздействие на здоровье человека.

Ученые исследовали ряд продуктов, которые должны якобы защищать от излучения ЭМП, и сделали вывод, что производители просто используют страхи людей, а сами продукты бесполезны.
×

По теме Излучения мобильных телефонов

Вред мобильных телефонов

Согласно результатам исследования Датского института раковой эпидемиологии в...
Журнал

Вред аналоговых мобильных телефонов

Использование мобильного телефона в течение 10 лет увеличивает риск развития...
Журнал

Влияние мобильных телефонов

Ученые слегка успокоили миллионы владельцев сотовых телефонов, заявив, что...
Журнал

Вред мобильных телефонов

Специалисты Академии Сальгрена при Университете Гетеборга, Швеция, установили...
Журнал

Глушилка мобильных телефонов

Повсеместное использование мобильных телефонов уже сделало привычным вынужденное...
Журнал

Излучение мобильных телефонов

Излучение мобильных телефонов губительно для крыс. Как сообщает газета "Суар", к...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество