Про укрепление иммунитета

Холодной осенью так легко подхватить какую-нибудь инфекцию. А обычная простуда может вывести человека из строя на целую неделю.

При нынешнем ритме жизни неделя - это слишком много. Значит нужно, пока еще не заболели, укрепить иммунитет доступными способами.
Про укрепление иммунитета
Увеличьте употребление свежих овощей и фруктов

Антиоксиданты, особенно витамины группы А (получаемые из бета-каротина), С и Е помогают очищать организм от свободных радикалов - потенциально вредных веществ, которые находятся в организме и могут нанести вред здоровым клеткам. К тому же овощи и фрукты богаты витаминами, которые нужны для укрепления иммунной системы.

Возьмите на заметку сезонные фрукты:

- Черноплодная рябина – ее плоды обладают эффективным гипотензивным (понижающим кровяное давление) и противосклеротическим действием. Для этого используют свежий сок, а также продукты, приготовленные из ягод. При лечении гипертонии советуют сочетать аронию с высоковитаминными плодами шиповника или черной смородины. В настоящее время выпускают медицинские препараты из плодов черноплодной рябины для лечения некоторых форм диатеза, кровотечений и гипертонии.

- В плодах облепихи содержится много витаминов, особенно витамина С. Плоды употребляют в пищу в сыром виде, используют для приготовления варенья, настоек, наливок и т.д. Из плодов вырабатывают облепиховое масло, содержащее каротин. Если вы хотите использовать облепиху в лечебных целях, надо получить необходимые советы у лечащего врача.

- Клюква крупноплодная. Химический состав ягод клюквы крупноплодной действительно несколько отличается от клюквы обыкновенной. Крупноплодная на вкус слаще, так как в ней больше воды и меньше аскорбиновой кислоты (в крупноплодной до 40 мг аскорбиновой кислоты в 100 г ягод, в болотной – до 70). Зато по содержанию пектиновых веществ клюква крупноплодная богаче обыкновенной.
×

По теме Про укрепление иммунитета

Укрепление иммунитета

Каждую весну мы вынуждены закупать в аптеке витамины, сиропы и различные...
Журнал

Укрепление иммунитета

Ученые из университета Иллинойса доказали, что растворимые волокна, содержащиеся...
Журнал

Очищение крови, укрепление иммунитета, ангина. Целитель 103

ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ ДВУМЯ РЕЦЕПТАМИ В ЛЕЧЕНИИ САХАРНОГО ДИАБЕТА У нас в Украине...
Журнал

Иммунитет укрепление

Вместо того, чтобы тратить деньги на витамины и БАДы, можно повысить...
Журнал

Укрепление костей

Медики часто советовали давать детям молоко и продукты, которые содержат кальций...
Журнал

Укрепление зрения и мозга с помощью лютеина

Употребление темной листовой зелени, богатой такими каротиноидами, как лютеин...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?