Доктор Хаус

Врач Грегори Хаус — человек малоприятный. Особенно в нем неприятно то, что его на самом деле не существует. Потому что герой телесериала «Доктор Хаус», к которому попадают самые сложные больные, может исцелить всех.
Доктор Хаус
Тысячи людей употребляют для обозначения своей привязанности к «Доктору Хаусу» околомедицинский термин «подсесть». Они объединяются в страстные фэн-клубы. Ради него осваивают искусство скачивания фильмов из интернета. Не спят ночами в ожидании очередной серии. Ругают перевод, в котором сериал появился на «Домашнем», и выдвигают альтернативные варианты. Заполонили интернет соображениями на хаусовский счет, домысливая подробности биографии героя и его отношения с коллегами, обсуждая его диагнозы, возмущаясь и восхищаясь, угадывая его будущее и прошлое.

Откуда такая любовь и даже зависимость? «Хаус», похоже, сделал столь любимую его героями компьютерную томографию самосознанию и самооценке современного homo sapiens и увидел немало болевых точек: безграничное доверие к науке плохо сочетается с ясным пониманием неизбежности смерти, огромные возможности технологий приводят к восприятию медицины как новой магии, стремление преуспеть и «иметь» порой мешает просто «быть»... Но главное, что притягивает нас в «Хаусе», — это сам Хаус: ни с кем не считающийся «анфан террибль», правдивый до жестокости, но при этом хорошо знающий людей, готовый на все ради истины и умеющий понять и высказать то, что другим не под силу.

Недобрый, несчастливый, умный, самоуверенный и одинокий доктор Грегори Хаус из клиники «Принстон-Плэйнсборо», штат Нью-Джерси, стал новым героем нашего времени. Романтическим героем в классически литературном смысле слова — одиночкой, бросающим вызов Року, Обществу, Богу.
×

По теме Доктор Хаус

Cериал Доктор Хаус

Американские ученые заявили, что телесериалы о работе врачей, такие как Доктор...
Журнал

Дип Хаус

"Глубокий хаус" - стиль, появившийся на стыке "старого" чикагского хауса и...
Журнал

Эйсид Хаус

Второе чикагское поколение экспериментировало с более психоделическим звуком...
Журнал

Собака доктор

То, что наши лучшие друзья - собаки - одновременно могут быть и лучшим...
Журнал

Доктор Живаго

Открылась еще одна тайна времен «холодной войны». Роман «Доктор Живаго», за...
Журнал

Доктор Фауст

Мало найдется в современном мире людей, которые не читали или не слышали о...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?