Туристический Маврикий

20 лет назад Маврикий был "терра инкогнита", остров мечты затерянный в южной части Индийского океана. В настоящее время отдых на Маврикии считается символом элитного отдыха. Волшебная сказка для молодоженов, экзотическое убежище для знаменитостей и звезд первой величины.
Туристический Маврикий
Шикарные отели Маврикии держат свои рекламные обещания: солнце, мелкий белый песок пляжей, рощи кокосовых пальм и бирюзовые воды спокойной лагуны.

Обычно туристы предпочитаю не удаляться от пляжа своей гостиницы и выбирают лишь несколько организованных экскурсий, теряя шанс насладится особым колоритом острова и почувствовать его очаровательную и совершенно особую атмосферу, не похожую на другие курорты Индийского океана. Хотя встречаются и любознательные путешественники, которые откроют для себя другой Маврикий, если поближе ознакомятся с образом жизни местных жителей . Туристов покоряет простодушие маврикийнцев, их обаяние, улыбчивость и гостеприимство. Культура Маврикии - результат взаимного проникновения множества культур: индийской, китайской, африканской и европейской. Маврикийцы приветливы и открыты, поэтому не удивляйтесь, если Вас по-дружески пригласят на семейный обед или на пикник на пляже.

Туры на Маврикий открывают мир роскошной природы с ее экзотическими красками, ароматами и игрой света. Однако главной достопримечательностью острова являются маврикийцы.

Активный отдых
Активный отдых на Маврикии – это прежде всего водные виды спорта. Туры на Маврикий включают проживание в гостинице и качественный сервис. В подавляющем большинстве отелей виндсерфинг, водные лыжи, водный мотоцикл, водный велосипед, каяк, как правило включены в стоймость проживания. В вашем распоряжении инструкторы, которые бесплатно помогут начинающим освоить азы мастерства. За отдельную плату можно заняться подводным плаваньем, гольфом или отправится на большую рыбалку в открытом море.

Серфинг
Серфинг не особо распространен на Маврикии, где волны редко бывают подходящими для занятий этим видом спорта. Волны, что разбиваются о коралловый риф, не очень большие . к тому же серферы могут серьезно травмироваться о скалы и рифы. Отличные волны можно поймать у южного побережья, но в этих местах существует другая опасность – сильные течения. Серферы облюбовали для себя Суйак и Бэ-дю-Кал.

Парашют
Обычно все крупные отели Маврикия предлагают подобное развлечение - парасэйлинг – полеты с парашютом за катером. Любители прыжков с парашютом с высоты могут заниматься любимым делом в Угодьях охотника ­(Domaine du Chasseur). Маврикий - остров, где можно найти практически все.
×

По теме Туристический Маврикий

Маврикий

Остров Маврикий вполне мог быть просто одним из многих прекрасных курортов, если...
Журнал

Туристический рай

Дубай - будущее уже наступило! Такие ассоциации возникают с этим удивительным по...
Журнал

Туристический поезд

29 сентября с центрального вокзала в Берлине стартует новый туристический поезд...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни