Отели Парижа

Париж – самый посещаемый туристами город во всем мире, поэтому неудивительно, что именно он может похвастаться самым большим количеством отелей на планете – здесь их около полутора тысяч. Разнообразие предлагаемых видов размещения впечатляет – от скромных 2-звездочных отелей на окраине (а то и в пригороде) до отелей класса люкс на главных магистралях города.
Отели Парижа
Некоторые отели Парижа уже стали чем-то большим, чем просто местом, где можно расположиться на ночь (пусть и с шиком) – они превратились в культурные, исторические, архитектурные достопримечательности, на которые стоит взглянуть, даже если бюджет не располагает к тому, чтобы стать их постояльцем.

Sofitel воплощает собой «искусство жить по-французски», и количество отелей этого бренда в Париже уже превысило десяток. Тем не менее, Sofitel Le Faubourg считается одним из лучших даже среди своих роскошных собратьев. Расположенный между площадью Согласия и Елисейскими полями, он занимает два разных здания, построенных в 17 и 19 веках. Ресторан Cafe Faubourg завоевал популярность не только среди гостей отеля, но и среди самих парижан. В отеле 149 номеров и 25 люксов, есть два бара - La Bibliotheque и Bar 30.

Неподалеку от Sofitel Le Faubourg, находится отель Le Bristol, известный своим великолепным французским садом и проведением показов коллекций известных кутюрье. Дизайн отеля выполнен в мягких тонах, а мебель 18 века и старинные живописные полотна сочетаются с современными удобствами, такими, как кондиционер воздуха и выход в Интернет. Некоторые из 164 номеров имеют террасы с видом на сад.

Вот уже более 100 лет Вандомскую площадь украшает отель Ritz Paris (открылся в 1898 году). Давние традиции, престиж и легендарное прошлое ставят этот отель особняком в ряду жемчужин гостиничной индустрии французской столицы. Среди его элегантных номеров – десять специальных люксов, носящих такие громкие имена как Коко Шанель, Виндзор и Имперский.

Еще один достойный представитель отелей высочайшего класса, Le Meurice, находится между площадью Согласия и Лувром. Его история насчитывает более двух столетий, на протяжении которых он служил местом пребывания королевских особ, модных дизайнеров и других знаменитостей. Этот роскошный дворец сочетает изысканное оформление, шик и соответствие современным стандартам.

В самом сердце Парижа, между Елисейскими полями и Эйфелевой башней, расположился Plaza Athénée – отель, который можно назвать по-настоящему «парижским». Со времени своего открытия в 1911 году, отель предлагает своим гостям окунуться в атмосферу, которая известна как «парижский шарм» - нечто неуловимое, что трудно описать, но что ощущаешь безошибочно и понимаешь – ты в Париже.
×

По теме Отели Парижа

Отели Парижа

Париж… Город всех влюбленных, город призрачного очарования сказочно красивого...
Журнал

Возраст Парижа

Париж оказался на 3 тысячи лет старше, чем предполагали! Последние...
Журнал

Покровительница Парижа

Поверх истории человеческой слагается история духа. Описания жизней великих...
Журнал

Дорогие отели

Эта информация для тех, кто останавливается исключительно в отелях класса люкс...
Журнал

Отели Берлина

Берлин – один из самых модных и прогрессивных городов Европы, но и любителям...
Журнал

Отели Лондона

Лондон – один из крупнейших городов мира и количество отелей в нем вполне...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность