Круизные лайнеры

Существует несколько основных классификаций круизных лайнеров и маршрутов. Международная ассоциация круизных компаний CLIA (Cruise Lines International Association), а также ведущие международные круизные справочники “Берлиц”.
Круизные лайнеры
“Фодор” подразделяют морские маршруты в зависимости от стоимости дня проживания на 4 категории: экономичные ($75 - 150 в день, суда компаний Festival, Thomson, а также бывший флагман “Шота Руставели” – ныне ASSEDO), классические ($100 - 200 в день, компании Carnival, Norwegian, Costa Cruises), премиум-круизы ($150 - 400 в день, компании Princess, Royal Caribbean, Holland America) и круизы-“люкс” (до $1000 в день, компании Silversea Cruises, Radisson Seven Seas, Crystal). Первыми в международных списках компаний класса “люкс” значатся Silversea Cruises (эксклюзивный представитель в России – “Ланта-Тур вояж”), единственная имеющая категорию 6 звезд и работающая по системе ultra all inclusive, и предлагающая высококлассный, но более демократичный отдых Crystal.

В свою очередь, круизные корабли классифицируются по звездности – от 1 до 6 звезд - и группы: Standart (2*- 4*), Premium (5*-5*+) и Lux (6*).
×

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы