Отдых в Черногории

Все более популярной страной для отдыха последнее время среди отечественных туристов становится Черногория (черногорие). Ежегодно в эту страну приезжают на отдых тысячи туристов, очень многие сюда приезжают не первый раз, очарованные этой воистину чудесной страной.
Отдых в Черногории
Ведь, побывав в Черногории, ни один человек не останется равнодушным при виде первозданной, не измененной человеческими усилиями природы. Из всей уже исследованной и аккуратно- прилизанной Европы, Черногория - единственная страна, не поддавшаяся глобализации и урбанизации, сохранившая свою природу практически в изначальном виде.

И не вызывает ни малейшего удивления то, что тысячи пользователей на поисковых сайтах вводят запрос «отдых Черногория». Также на слуху у туристов пляжи Черногории. Ее несколько мрачноватые каменисто - песчаные пляжи смело могут дать фору пляжам Словении и Хорватии.

Удивителен тот факт, что большую часть туристов, посещающих Черногорию, составляют наши соотечественники. За ними идут словаки, чехи и словенцы. Их обоснованно привлекает в эту страну с каждым годом улучшающийся сервис, уменьшающиеся цены, близкое географическое положение, и конечно же - возможность совмещать пляжный отдых с пользой для здоровья.

Наиболее знаменитый пляж Черногории - это «Великий пляж», расположенный в городке Ульцине, на самом юге. Кроме того, этот пляж - один из пляжей, составляющих Ульцинскую ривьеру. Там же можно найти пляжи с песком черного цвета, который своей необычностью привлекает туристов со всего мира. Будванская ривьера также очень популярна следи туристов. Начинается она у города Петровац. Самая популярная часть этой Ривьеры - остров-отель Святой Стефан, который состоит более чем из восьмидесяти отелей.

Далее в списке достопримечательностей следует третья ривьера в Черногории - небезызвестная многим Нерцегновска Ривьера. Пляжи здесь не такие, как на Ульцинской Ривьере - они во многих местах на платформах, их устилает крупная галька, а не песок - но не они являются главной достопримечательностью этого места. Дело в том, что здесь находится оздоровительный центр Игало, достигший немалых успехов в лечении болезней сердца и болезней опорно-двигательного аппарата.

Без поездки в основные города со своей увлекательной историей и уникальными памятниками архитектуры отдых в Черногории будет неполным. Будва, Бечичи, Подгорица, Тиват - вы просто обязаны посетить эти знаменитые места. Можно смело сказать, что от поездки в Черногорию у вас останутся самые светлые впечатления. Ведь после путешествия по чарующим городам и купания на ее прекрасных пляжах вы эту страну не сможете забыть никогда!
×

По теме Отдых в Черногории

Отдых в индии

Казалось бы, радуйся и получай удовольствие от безграничной свободы выбора...
Журнал

Отдых для детей

Как организовать отдых ребенку? Если, как и большинство родителей, вы задались...
Журнал

Отдых в таиланде

Дорога на другую сторону света из пасмурных наших широт нелегка — 6 часов лета...
Журнал

Отдых в ЮАР

Южно-Африканская республика - ЮАР - это бодрящая, захватывающая и сложная страна...
Журнал

Отдых в тропиках

Агентство "РБК-Рейтинг" подготовило список наиболее опасных стран по...
Журнал

Отдых в санатории

При заболеваниях сердечно-сосудистой системы рекомендуются курорты с...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество