Как стать эмигрантом

Чехия, не страна для эмиграции, точнее в ее законодательстве практически нет условий для законной эмиграции. Конечно, если читающий эти строки относит себя к волынским чехам, то здесь я должен оговорится, для таких претендентов условия самые хорошие и к тому же им еще и пособие оформят.
Как стать эмигрантом
Ну да думаю, он, волынский чех, к нам на сайт, Туристическая Чехия не зайдет, а потому с этой частью претендентов на ВНЖ и в последующем на ПМЖ, мы считаться не будем.

Законодательство Чехии допускает оформления ВНЖ на основании владения собственной компанией и занятия предпринимательской деятельностью, но так как предпринимательская деятельность, точнее, владения лицензией на право занятия тем или иным видом деятельности, не дает право на приобретения недвижимости, то мы ее рассматривать здесь так же не будем. Хотя если кому-то интересно, он может, по этому способу эмиграции, задать нам интересующий его вопрос у нас на форуме либо в другом возможном на сайте Туристическая Чехия месте. Обойдем мы в этой статье и такую возможность ускоренного получения ПМЖ, как регистрация брака с резидентом Чехии. Это все специфические способы получения возможности на законных основаниях, или так сказать, условно считающимися законными основаниями, поселится в Чехии, у большей части интересующихся Чехией интереса не вызывают, и им эти способы «закрепится» в Чехии не подходят. Особенно в свете последних в 2007 году существенных изменений чешского законодательства касающихся нахождения иностранных граждан, по долгосрочным визам, на территории Чехии. В настоящее время срок владения долгосрочной визой дающей право на проживание на территории ЧР, перед оформление заявления на ПМЖ снизился с 10 лет до 5 лет, это существенное отличие очень сильно понизило спрос на ускорения получения ПМЖ на основании брака с гражданами Чехии. К тому же если в прошлом, долгосрочная виза выдавалась сроком на один год и требовалось ее ежегодное продление, то теперь годовую визу заявитель оформляет в консульстве, в той стране, куда подал документы для получения ВНЖ, а все последующие визы, в полоть до обращения в ин. полицию в отдел виз и разрешений, через 5 лет, постоянного нахождения на территории Чехии, оформляются на период два года.

Таким образом, снижен увеличивающийся с каждым годом поток просителей долгосрочных виз, путем исключения уже их имеющих, на период два года. Так же может рассматриваться возможность получения долгосрочной визы и в последующем ПМЖ, заявителям, которые подают прошение о предоставлении им визы на основании обучения в одном из многочисленных учебных заведений в Чехии.

Этот путь оформления ВНЖ, с нашей точки зрения, не совсем устраивает потенциального, в будущем, претендента на ПМЖ, так как учеба ограничивает права претендента ровно на 50%, для получения ПМЖ обладателю такой визы нужно прожить в Чехии не менее 10 лет. Возможность оформления ВНЖ либо ПМЖ на гуманитарных основаниях цель достижимая только для возрастных категорий свыше 70 лет притом, что заявитель является одиноким близким родственником обладателя ВНЖ либо ПМЖ в Чехии. Если кого-то интересует данная возможность, то в других статьях написанных после получения от наших читателей вопросов мы к этому еще вернемся.

Таким образом, методом отброса или, если угодно, отсеивания, специфических способов получения законных оснований для проживания в Чехии, мы пришли к главному вопросу:

Как оформить вид на жительство в Чехии на основании владения компанией на правах учредителя компании.

Первое, что нужно сделать, это подготовить ряд документов, еще находясь в России, здесь на сайте Туристическая Чехия вы найдете тему оформления документов для подготовки к регистрации компании, здесь же вы найдете примерный перечень, сопутствующий регистрации компаний, услуг и их стоимость. Пусть не покажется вам стоимость низкой, конечно если сравнить данный вид регистрации организаций с образованием юр. лица идентичных по возможностям предоставляемым законодательством Чехии, такому виду организациям с образованием юр. лица в России или в другой стране мира, то с уверенностью можно сказать что в Чехии условия регистраций такого рода организаций одни из наиболее мягких. Финансовая отчетность, налоговая политика, возможные виды деятельности все направлено на то, что бы тот, кто, фактически являясь эмигрантом, мог обеспечивать себя и не только себя а и членов своей семьи, не обращаясь за помощью в социальные институты, призванные защищать социальный статус обладателя ВНЖ.

Конечно, никто не будет против, если обладатель ВНЖ, и даже владеющий компанией на правах учредителя обратится за помощью в социальные ведомства за социальным пособием, например для детей, помощь будет немедленно оказана и в таком размере, что многие, пользующиеся, например, такой помощью в России будут поражены ее размерам. Если, допустим, заявитель, прожив в Чехии 1,5 года и имея двух детей в возрасте 15-18 лет обращается в соц.организацию для начисления пособия, ему будет выплачена сумма за весь предыдущий период нахождения на территории Чехии, но не более 1,5 года. Другими словами при регистрации, через 1,5 года, и оформлении на выдачу пособия нужно указать реальный заработок на члена семьи, и если не жадничать, то можно вполне получить единовременное пособие в размере до 20 000 крон на ребенка и в последующем ежемесячно получать приличное пособие до того пока ребенку не исполнится 26 лет.

Конечно, ряд условий надо соблюсти, и тогда чешское государство возьмет часть затрат по воспитанию вашего ребенка на себя, кстати это, вопреки расхожему мнению не отражается на дальнейшем продлении визы и в последующем, получении ПМЖ. Уровень социального детского пособия различен и зависит от возраста ребенка, достатка родителей и желания родителей оформить все законно, без излишний жадности и умением общаться. Кстати, своим клиентам, мы естественно помогаем пройти при необходимости процедуру постановки на учет для получения пособия на содержание детей.

Стоимость услуг по подготовке и регистрации компании в Чехии, различна и зависит от ряда условий.
×

По теме Как стать эмигрантом

Как стать миллионером

На следующей неделе американский суд может пустить с молотка сеть казино одного...
Журнал

Как стать счастливее

Ведущие ученые мира на симпозиуме в Берлине пытаются решить проблему эфемерности...
Журнал

Как не стать заложником банков

Крупнейший кризис на мировых финансовых ранках поразил даже видавших виды...
Журнал

Как стать Святым?

Недавно мой младший двенадцатилетний сын, просматривая вашу газету, задал мне...
Журнал

Советы как стать миллионером

Книги, обещающие обогатить вас за два часа, продаются на каждом шагу и...
Журнал

Как не стать жертвой пластического хирурга

Как выбирать специалиста Первый документ, которым должен поинтересоваться...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество