Традиции лечения в Болгарии

Болгария богата тысячелетними традициями бальнеологического лечения. Еще древние римляне строили здесь бани и использовали многочисленные минеральные источники. Научные исследования показызали, что по многообразию и изобилию гидро-минеральных, био-климатических, грязелечебных, талассотерапевтических и других оздоровительных ресурсов, Болгария занимает одно из первых мест в Европе.
Традиции лечения в Болгарии
Преобладают высокотермальные минеральные воды с повышенной щелочностью и слабой минерализацией. Химический состав отличается большим разнообразием. В Болгарии встречаются все виды минеральных вод, которые существуют в природе. Специфический мягкий морской климат в сочетании с лечебными минеральными источниками и целебной грязью круглый год предоставляют возможности для лечения и восстановления.

Огромные преимущества болгарских черноморских бальнеоклиматических курортов - красивая природа, чистый воздух богатый кислородом, отсутствие аллергенов и промышленной пыли. Такое огромное богатство природных ресурсов, в сочетании с современной отельной и бальнеолечебной базой, дает отличные возможности для круглогодичного эффективного лечения наиболее широко распространненных в наше время заболеваний. Туроператор Балкан Экспресс с опытом работы более десяти лет занимается организацией круглогодичных туров в Болгарию на бальнеологические курорты. В ста девяноста курортных местах Болгарии существует более пятьсот тридцати минеральных источников, которые извергают 178 тысяч кубометров воды в сутки. Центры бальнеологии предлагают более чем 100 видов медицинских услуг: ванны, массажи, грязевые и парафиновые аппликации, ингаляции, иглотерапия и медицинская косметика для эффективного лечения широкого круга заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной и сердечно-сосудистой системы, хронических неспецифических заболеваний органов дыхания, заболеваний желудочно-кишечного тракта, гинекологических заболеваний, псориаза и нейродермитов, болезней обмена веществ, мигрени. Все программы составляются в индивидуальном порядке. Для Вашего хорошего тонуса и полного восстановления бальнеоцентры Болгарии предлагают и солярии, гидроджеты, сауны, бассейны с минеральной водой, фитнесс-залы, массажи.
×

По теме Традиции лечения в Болгарии

Дом в Болгарии

Каждому из нас, впервые приступая к поиску подходящей квартиры в Болгарии...
Журнал

Наследница Ванги в Болгарии попала в тюрьму

"Наследница Ванги" в Болгарии получила три с половиной года тюрьмы В Плевне...
Журнал

Зимний отдых в Болгарии. Куда и когда ехать?

Болгария глазами путешественников Классическим для холодного времени года можно...
Журнал

Беспорядки в Болгарии

В Болгарии уже трое суток происходят волнения на межэтнической основе, которые...
Журнал

Трехлетие создания Великого приората Болгарии

Вопреки решению Синода Болгарской православной церкви, строго запрещающему...
Журнал

Музыкотерапия для лечения

Многие из нас любят слушать музыку, не понимая до конца ее воздействия. Иногда...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума