Египет. Хургада

Египет — страна с богатой историей и многочисленными памятными древностями. Не только каменными (пирамидами) и драгоценными (золотыми изделиями), дошедшими до нас со времен фараонов, но и природными (например, Нилом), животными (крокодилами и верблюдами) и растительными (финиками).
Египет. Хургада
А если сложить все эти сокровища вместеи добавить к этому море, солнце и тысячи всяких развлечений, получится настоящий земной рай, в котором отлично себя чувствуют современные Адамы и Евы.

Почему современная молодежь так любит Египет? Во-первых, отдых там не супердорогой, а значит, доступный. Во-вторых, в этой стране, особенно в Хургаде, можно сделать много открытий. Ну а в-третьих, в Хургаде круглый год жарко, но при этом зимние 24 градуса и летние 40 градусов в тени — не одно и то же, а кто не любит погреться на солнышке? Здесь можно круглый год купаться, но в июле вода как парное молоко, а в январе — как молоко, которое час назад достали из холодильника. Можно заниматься серфингом, но днем, потому что после завтрака ветер еле-еле набирает обороты, а после обеда не успевает их сбавлять. Можно ездить по пустыне на квадроциклах, по утрам любоваться горами и безбрежными песчаными равнинами, а после трех часов — переливающимися миражами. Таким Египет узнают те, кто предпочитает подвижный отдых.

Менее активные отдыхающие получают в Хургаде удовольствие от экскурсий в местные музеи, походов в кафе и рестораны с национальными лакомствами. Для этих индивидуумов Хургада — тоже рай: от нее всего 6 часов езды до Каира, столицы древнейшего государства, и 7 часов езды до Гизы, города, прославившегося на весь мир своими пирамидами. И пусть вблизи пирамида Хеопса и Сфинкс не такие красивые и величественные, как в учебнике по истории, и представляются огромными безжизненными камнями, а не древнейшими произведениями искусства, но ведь понять это можно, только постояв у их подножий или приложив к ним ладони. Но дух все равно захватывает!

Зато верблюды в Египте такие же, как на картинках: с длинной шеей, маленькой головой, украшенной цветными монистами, и с тюками на обоих сероватых бках. И на верблюдах не менее интересно кататься, чем на квадроциклах. Только качает, как на воде, не зря, видно, верблюдов называют кораблями пустыни. И рыбы там тоже как на картинках: голубые, желтые, зеленые, даже фиолетовые! Их можно снимать одноразовыми подводными фотоаппаратами, которые продаются здесь же, на пляже. И для этого совсем не обязательно нырять на глубину с аквалангом — достаточно просто взять напрокат маску и ласты. И сами египтяне в длинных, легких и свободных одеждах, похожих на пижамы, и с жемчужными зубами (будто каждый месяц открывают для себя новые отбеливающие средства) уже через пару дней вовсе не выглядят экзотично.
×

По теме Египет. Хургада

Египет

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Эту истину признал президент...
Журнал

Древний Египет

Египет до сих пор называют "Подарком Нила". Египтяне поклонялись этой реке как...
Журнал

Сфинкс Египет

Загадка Сфинкса не даёт покоя людям не меньше чем пирамиды. Хотя сейчас...
Журнал

Мумия Египет

Мумия возрастом около трех тысяч лет обнаружена археологами. Открытие было...
Журнал

Древний Египет. Путь в вечность

Для египтян жизни и смерти в нашем понимании не существовало. Никто и ничто не...
Журнал

Древний Египет. Загробная жизнь

Версий о загробной жизни праведников у древних египтян тоже несколько. По самой...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность