Мерцающий Шанхай

Шанхай… Трудно себе представить, как эта маленькая рыболовецкая деревушка в устье реки Янзцы превратилась в один из больших городов Китая, и стала восьмым крупнейшим мегаполисом мира. Шанхай, быстро развивающийся, прогрессивный город с великим прошлым - гордостью Китая и главный культурный, художественный и деловой центр страны.
Мерцающий Шанхай
Он стал популярным направление для путешественников-любителей Востока, и этому космополитическому городу есть, что предложить самым любопытным туристам. Простой совет для тех, кто в первый раз посещает Шанхай: для того, чтобы с полнотой ощутить вкус Шанхайской истории, почему бы не посетить достопримечательности в их хронологическом порядке.

Часть I: Императорская Эпоха – Династия Мин (1368-1644 п.н.э)

В районе Пукси, западного берега реки, обязательно стоит посетить Сад Юйюань, выполненный в типичном для эпохи Мин стиле. Сад был создан в 1559 году и отрыт для публики в 1961 году. На территории сада расположено множество декоративных каменных горок, прудов, павильонов, арок и прочих удивительных архитектурно-ландшафтных решений.

Часть II: 1930г

Посетите набережную Бунд (Вайтянь), место, где Европейская архитектура пересеклась с местными улицами. Этот район ранее являлся финансовым и бизнес центром Шанхая, местом, где основывались государственные и иностранные коммерческие структуры. На сегодняшний день эта набережная стала излюбленным местом среди туристов и местного населения для вечерних прогулок. Если вы хотите совершить покупки, то стоит отправиться на улицу Нанкинлу (Nanjing Road).

Часть III: 21ый век

Перейдите реку Хуанпу (Huangpu River) по направлению к Пудонг (Pudong), и вы окажетесь на своего рода китайской Уолл Стрит (Wall Street). Чтобы взглянуть на город с высоты самого высокого здания в мире, стоит забраться на башню Oriental Pearl Tower.

В Шанхае имеются многочисленные варианты размещения в отелях, а также отличные рестораны с бесконечным выбором блюд: от самых простых и вкусных на улице Вучанг (Wujiang Road), до самых дорогих и эксклюзивных на Xintiandi.

Тем, кто хочет познать истинный вкус китайской культуры, можно посоветовать совершить поездку в период, когда в Китае празднуются национальные фестивали. Однако стоит избегать путешествий в Китай во время весеннего фестиваля или Китайского Нового Года в феврале, поскольку большинство самых интересных мест закрыто. Подробную информацию о городе можно также найти на официальном сайте города.
×

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?