Подарок из Греции

Греция... Страна великих героев и великих поэтов, мудрых философов и легкомысленных красавцев. Страна палящего солнца и синего моря, на берегах которого происходили великие трагедии и великие победы. Древняя Греция… Ласкающие слух легенды о подвигах и приключениях, мифы о любви и предательстве.
Подарок из Греции
Гомер, Ахиллес, Сапфо, Геракл. Воистину эти имена известны каждому.

И вот, отправляясь в путешествие в страну древностей, мы прощаемся с родными, просим их не скучать, обещаем привезти подарки всем вместе и каждому по отдельности. Но вспоминаем о своих обещаниях чаще всего за 2 часа до самолета. И вот, загорелые, отдохнувшие, расслабленные, мы начинаем лихорадочно думать: «Что же? Где? Почему я отказался взять список?».

Спокойно! Греция, как известно, «страна, в которой всё есть». Поэтому Вы без труда найдете подарки и для детей, и для тещи, и для «любимого начальника». Подумайте, почему Вы выбрали именно Грецию для своего отдыха? Что Вы от нее ожидали? Что получили? Итак, выходим на освещенную солнцем улицу и начинаем нашу прогулку.

Продуктовый магазин около отеля? Отлично. Метакса, греческое брэнди, берём, не глядя. Приятно вернуться на родину, и в какой-нибудь дождливый вечер открыть бутылочку с друзьями и в очередной раз вспомнить солнечное лето, сохранившееся в напитке богов, - метаксе. Заодно приобретите там набор стопок с изображением Карфагена или Акрополя, универсальный подарок, который можно дарить и как дополнение к восхитительному напитку, и по отдельности, как маленькие сувениры.

Музыкальный магазин? Еще лучше. Пару дисков с национальной греческой музыкой просто необходимо привезти домой. Ведь это – источник необычайного вдохновения. Недаром, «музыка» и «муза» – однокоренные слова. Сами удивитесь потом, с какой энергией на корпоративной вечеринке все будут танцевать сиртаки. Но сами – непременно вольётесь в общий круг танцующих, потому как устоять на месте, когда звучит эта музыка, невозможно!

Жена ждет от вас шубу? Логично. Но для этого Вы съездите в Грецию в другой раз, и вместе с ней. Привезите ей лучше шаль ручной вязки, которыми так знамениты мастерицы Балканского полуострова. Натуральная шерсть горных коз, которая и греет, и лечит, и украшает, - редкость в наших краях. Но шали и платки из нее просто незаменимы в любое время года. Вы сами не поверите, что жена умеет смотреть на вас такими влюбленными глазами.

И, наконец, проходя по пляжу, прихватите парочку вымытых морем камней, кто знает, может, по ним ступала нога самого Одиссея…

А главное, возвращаясь домой, не забудьте взять с собой солнечное небо, тёплое море, улыбки греков, которые, говорят, очень похожи на русских, и желание непременно вернуться снова.
×

По теме Подарок из Греции

Праздники Древней Греции

Очень важная сторона культа - праздники. Праздники не были повсюду одни и те же...
Журнал

Католическое Рождество в Греции

Афины, мегаполис с населением в четыре с половиной миллиона человек, готовится...
Журнал

В Греции на Песах сожгли иудейские книги

Священные еврейские книги были сожжены в ночь с 19-го на 20-е апреля, в синагоге...
Журнал

Самая большая семья Греции

В Греции за мошенничество был арестован 54-летний мужчина, который несколько лет...
Журнал

Любовь в античной Греции

Древние греки различали несколько видов любви. Это, прежде всего, конечно, Эрот...
Журнал

Подарок для IBM

2004 год завершился знаменательным событием. В ноябре корпорация IBM отмечала...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?