Вести дневник

Наверное все знают о дневниках, которые еще в школе мы заполняли, писали домашнее задание, учителя ставили оценки, а родители проверяли нашу успеваемость и поведение. Но может быть не все знают о личных дневниках, о тех дневниках в которых человек делает записи перед тем как лечь спать.
Вести дневник
Оказывается, как это ни странно, такой дневник может помочь человеку достичь успеха не только в работе, но и в жизни вообще.

Почему-то сложился определенный стереотип, что дневники ведут только девушки. Делятся там своими любовными приключениями, переживаниями, и всякими разными синтементальными вещами. А на самом то деле это далеко от истины.

Я знаю много успешных людей, которые ведут дневники. Практически все те, кто уже добился успеха, вели и продолжают вести дневники, в которых записуют все свои достижения. Но Каким же образом обыкновенный дневник может помочь добиться большого успеха как в жизни так и в бизнесе?

На самом деле все очень просто. С самого детства нас средства массовой информации программировали на негативное.

Примеры:

Включите любые новости по телевизору, практически каждый сюжет посвящен смертям, разрушениям, катастрофам;

откройте любую газету, там тоже, как правило, плохие новости.

И вот такое программирование с детства и в течении всей жизни ведет к тому, что у людей вырабатывается негативный состав ума. Так сложилось, что человеческий мозг в десять раз дольше помнит плохое, а все хорошее очень быстро забывает. Это вредная привычка. А ведь давно известно, что наши мысли материальны и то, о чем мы думаем, то и воплощается в жизнь. Если постоянно думать о неприятностях, проблемах, невозможно достичь успеха и тем боле стать счастливым человеком. А вот этот самый обыкновенный дневник помогает помнить хорошее. Каждый человек, на самом деле, намного лучше, чем он о себе думает. Человек имеет безграничный потенциал, безграничную силу. И если перед сном записывать все то хорошее, которое произошло с Вами за прошедший день, можно изменить всю свою жизнь!

Заведите тетрадку и записывайте в ней перед сном 5 вещей, которые произошли с Вами за этот день. Это могут быть добрые дела, достижения, вообщем только хорошее. И я Вам гарантирую, что максимум через три месяца Ваш доход увеличится вдвое и Вы почувствуете изменения в своей жизни.

Дневник – это один из факторов, которые помогают человеку добиться успеха. Все выдающиеся личности ведут дневник и я в том числе. Дневник поможет Вам концентрировать свое внимание на достижениях и хороших новостях. И успех не заставит себя долго ждать.
×

По теме Вести дневник

Дневник Юнга

К.Г. Юнг изложил это произведение в форме древних предсказаний, написанное от...
Журнал

Дневник Домового - немного юмора или всё таки много?

10 июля. Начал вести дневник. Последние 150 лет помню, а то что раньше было...
Журнал

Дневник нерождённого ребёнка. Целитель 247

ДНЕВНИК НЕРОЖДЁННОГО РЕБЁНКА Дорогая и любимая мамочка! Прежде, чем под нож...
Журнал

Правильно вести бизнес

В этой статье мы рассмотрим 11 практических советов, которые помогут правильно...
Журнал

Вести себя в обществе

Я много говорю о хорошем и плохом вкусе. В этот раз я решил вспомнить о таком...
Журнал

Как вести себя с судебным приставом?

Во-первых, вы не должны оказывать приставу сопротивления, обязаны предъявить ему...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация