Отдых с ребенком

Если вы хотите чтобы ваш отдых с ребенком был запоминающимся и комфортным, нужно очень серьезно отнестись к выбору тура.

При выборе места отдыха, обязательно обратите внимание на его климат. Так в жарких местах с повышенной влажностью (например Турция или Египет) акклиматизация проходит гораздо сложнее.
Отдых с ребенком
Поэтому лучше выбирать места с низкой или умеренной влажностью (Италия, северная Греция, Болгария, Анапа). Если вы планируете купаться (а именно за солнцем, морем и пляжем ездят отдыхать большинство из нас), то обязательно узнайте температуру морской воды, т.к. иногда не смотря на высокую температуру воздуха вода в море может оказаться слишком холодной для купания.

Многие предпочитают ездить отдыхать в начале или в конце пляжного сезона, т.к. в это время обычно гораздо меньше отдыхающих, не так жарко, да и путевки стоят дешевле. Однако стоит помнить, что при возвращении с отдыха осенью, для ребенка может оказаться тяжелой резкая смена климата.

Многие курорты имеют свою специализацию: некоторые ориентированы на семейных отдых, некоторые – на молодежь. Поэтому лучше разместиться в спокойном месте, где ребенку не будет мешать по ночам шум баров и дискотек. Так же стоит узнать какое морское дно будет в месте вашего предстоящего отдыха. Идеальный вариант – песчаное пологое дно. Заранее поинтересуйтесь об инфраструктуре пляжа (оборудован ли пляж туалетами, душами, если на нем есть детские).

При выборе отеля большинство людей обращают внимание в первую очередь на его звездность. Однако не стоит забывать, что трехзвездочный отель в одной стране может оказаться даже лучше четырехзвездочного в другой. Даже цены на отели одного уровня в разных странах могут очень сильно отличаться.

Так стоит серьезно отнестись к вопросу питания ребенка, т.к. если маленький ребенок столкнется с новой для него пищей, это может вылиться в проблемы с желудком. Если вы сделали выбор в пользу питания в ресторане отеля, то стоит учесть, что часто под детским меню там подразумевается отнюдь не полезное питания, а разного рода деликатесы (сладости, картошка фри и т.д.). В дешевых отелях, где «все включено», часто экономят на питании, стоит быть к этому готовым. И если в некоторых странах дешевле и вкуснее питаться в отелях (Турция, Египет), то в других лучше отдать предпочтение местным кафе и ресторанчикам.

И напоследок вот список вопросов, которые следует задать в Турагентстве:

- что представляет собой номер - есть ли при отеле собственный пляж и нужно ли платить за использование пляжного оборудования, - насколько далеко отель находится от моря - есть в отеле детская площадка - есть ли в отеле детские кроватки и детские стульчики в ресторане - есть ли в отеле детский бассейн - возможно ли нанять ребенку няню
×

По теме Отдых с ребенком

Уход за больным ребенком

Больной ребенок еще больше, чем здоровый, нуждается в свежем воздухе. Нужно...
Журнал

Отдых в индии

Казалось бы, радуйся и получай удовольствие от безграничной свободы выбора...
Журнал

Отдых для детей

Как организовать отдых ребенку? Если, как и большинство родителей, вы задались...
Журнал

Отдых в таиланде

Дорога на другую сторону света из пасмурных наших широт нелегка — 6 часов лета...
Журнал

Отдых в ЮАР

Южно-Африканская республика - ЮАР - это бодрящая, захватывающая и сложная страна...
Журнал

Отдых в тропиках

Агентство "РБК-Рейтинг" подготовило список наиболее опасных стран по...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация