Подогрев сидений

В который раз разгораются споры относительно того, стоит ли использовать подогрев сидений и не может ли его использование негативно отразиться на здоровье. На этот раз тему поднял один гламурный женский сайт, сравнивший использование «попогрейки» с ношением тесных плавок или плотно облегающих брюк, а также с курением марихуаны по его воздействию на мужскую половую функцию.
Подогрев сидений
Так стоит ли комфорт от использования подогрева сопутствующего ему риска?

Множественным дискуссиям на тему воздействия подогрева сидений на «мужскую силу» в своё время «подлили масла в огонь» результаты исследования немецкого врача-уролога Херберта Шперлинга, категорично заявившего, что мужчинам строго противопоказано пользоваться в машине функцией подогрева сидения.

В результате своего эксперимента Шперлинг пришёл к выводу, что кресла с подогревом крайне отрицательно влияют на половую систему мужчин. "Сидения с подогревом даже более опасны для мужчин, чем слишком плотно облегающие брюки", – утверждает исследователь, объясняя, в чём именно заключается вред от теплых кресел в автомобиле. По его словам, нагревательные элементы действуют не только на ягодичные мышцы, но и на половые органы, повышая их нормальную температуру. Оптимальной температурой для половых желез мужчины считается 34-35,5 градуса по Цельсию, однако, в результате длительного использования подогрева, температура половых органов может достичь отметки в 38 градусов, что очень опасно для сперматозоидов, большинство из которых становятся недееспособными, снижая шансы мужчины зачать ребенка.

Шперлинг посоветовал мужчинам как можно реже пользоваться в машине функцией подогрева, добавив к этому, что женскому организму тёплые сидения не приносят абсолютно никакого вреда.

На сегодняшний день функция подогрева сидений присутствует во множестве автомобилей, иногда даже в базовых комплектациях. Однако не утихающие споры относительно потенциальной опасности их использования по-прежнему не дают однозначного ответа на простой вопрос о том, стоит ли ими пользоваться. Многие автомобилисты, несмотря на результаты, полученные Шперлингом, считают, что холодное кожаное сиденье зимой может быть не менее, а даже более опасно, чем подогрев. Впрочем, им можно посоветовать более универсальный вариант с использованием тканевой обивки.

Надо отметить, что пионерами в применении функции подогрева сидений стали специалисты SAAB, предложившие обогрев специально для автомобилей, салоны которых обтянуты кожей. То, что первенство принадлежит шведам, вполне понятно: зима в северных широтах бывает крайне холодная, и любителей поездить в остывшем кожаном салоне найдётся немного. К тому же, кроме банального дискомфорта подобная езда может привести к болезням мочеполовой системы или к остеохондрозу. Также некоторые зарубежные медицинские страховые компании могут рассматривать отсутствие подогреваемых сидений или коврика для подогрева как повод для уменьшения выплат в страховом случае.

Таким образом, вопрос о плюсах и минусах использования подогрева сидений остаётся открытым. И из двух зол по-прежнему приходится выбирать меньшее.
×

По теме Подогрев сидений

Подогрев сидений в автомобиле

В холодную погоду подогревать сиденье, наоборот, полезно, потому что...
Журнал

Сидение в покое

"Сидение в покое" является одним из базисных оздоровительных методик. Во время...
Религия

Сиденье в дхьяне

Дзадзэн, о котором говорится в буддизме, и есть практика срединного пути...
Религия

Медитация Тихое сидение

Иногда происходит, что медитация близка, но вы заняты другими вещами. Что...
Религия

Просто Сидение - одна из медитаций Кацудзо Ниши

Выберите время, когда вам не нужно никуда спешить. Не торопите себя, не ставьте...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество