Против голода

Сколько раз мы давали себе слово, что все с завтрашнего дня мы забудем о калорийных булочках, ароматном сыре, мягком белом хлебе, пирожных, тортиках, копченых колбасок и т. д. и т. п. Но вот приходит вечер и начинается борьба души и тела, в которой победу не всегда одерживает первая. А что если попробовать нам обмануть голод?
Против голода
Для этого можно воспользоваться добавками для снижения аппетита, препаратами, связывающими жиры. Первые можно купить в аптеке. Роль этих добавок заключается в том, что их применение позволяет более осмысленно отнестись к питанию, ведь насыщение приходит через 15-20 минут после первого глотка.

А есть другие добавки, которые состоят из веществ, вызывающих чувство насыщения путем набухания. Пектины, отруби, водоросли, орехи, овощи, бобовые и все зерновые относятся к продуктам с «низким гликемическим индексом». Они медленно всасываются и не дают прироста глюкозы. Их можно рассматривать как аноретики - вещества, которые, поступая с едой, в желудке увеличиваются в объеме и дают эффект насыщения.

Принимать эти добавки целесообразно и перед основной едой. И, наконец, поговорим о препаратах, которые связывают жиры. Для это используется фермент, препятствующий всасыванию жира путем воздействия на гормон липазу. таким образом, пища пассивно обезжиривается.

Ну а теперь в путь. Когда вы собираетесь приступать к приему пищи, старайтесь не засиживаться дольше обычного за столом. Помните, что чувство насыщения приходит не сразу, поэтому трапезу лучше завершать с чувством легкого недоедания.

- Во-вторых, держитесь мои дорогие, чего бы вам этого не стоило, особенно ближе к вечеру. Для начала старайтесь не выходить на кухню, без нужды. Ну уж если не выдержали, то на работе съешьте яблочко или просто попейте водички. Помните, что последний прием пищи должен проходить за 2-3 часа до сна.

- Старайтесь правильно питаться. Ешьте медленно, с расстановкой и мелко пережевывая пищу. - И самое главное, пейте больше воды. В день необходимо выпивать не менее 1,5 литров воды. Лучше это будет простая вода без газов. Не забывайте и о зеленом чае.
×

По теме Против голода

Точки против голода

Побороть аппетит можно буквально одним пальцем! Точечный массаж - универсальное...
Журнал

Гормон голода

Физиологи второй век пытаются узнать, чем вызывается у человека ощущение голода...
Журнал

Чувство голода

Диета с повышенным содержанием белка повышает уровень гормона, подавляющего...
Журнал

Пирамида Голода

"Идея! Давай махнем туда. По Рижскому шоссе тридцать восемь километров - кажется...
Журнал

Воздействие голода

Анорексия и употребление экстази одинаково влияют на центр удовольствий и...
Журнал

Чувство голода

Прежде чем попытаться бороться с таким чувством, как голод, необходимо знать...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность