Лечение рака

Людям, больным раком, надеяться на что-то или на кого-то приходится редко. Лечение, сеансы химио- и радиотерапии могут позволить себе только обеспеченные люди, да и то, для проведения операций часто приходится ездить в дорогие европейские клиники.
Лечение рака
А тем, у кого не оказывается в нужное время пары десятков тысяч долларов, остается ждать помощи от государства или меценатов.

Хорошей новостью для больных этим страшным недугом на днях стало заявление французских ученых, которые буквально совершили прорыв в этой отрасли – рак мозга теперь можно лечить с помощью лазера.

Информацией об этом достижении с журналистами поделился профессор Александр Карпентье. По его словам, в результате клинических испытаний, которые проводились в госпитале Питье-Сальпетриер (Париж, Франция), посредством применения лазера удалось полностью удалить раковые клетки мозга у шести пациентов из пятнадцати. Большинство из принявших участие в эксперименте больных – безнадежные, жить им оставалось не более 3 месяцев. Тем не менее, такая процедура может продлить жизнь человеку на год.

Как отметил профессор, операции можно проводить с использованием местной анестезии. Для выполнения необходимых действий вскрывать черепную коробку необязательно. Лазерный луч можно направлять в болезненную зону посредством катетера через небольшое отверстие. Большую часть работы в таких операциях будет выполнять электронное оборудование: помимо нейрохирурга, здесь задействован аппарат магнитно-резонансной томографии, электроника также контролирует температуру лазера, которым обрабатывается пораженная зона после локализации опухоли.

Нам остается лишь верить и надеяться, что эти технологии как можно скорее станут доступными не только для тех, кто готов заплатить за лечение, но и для людей, кто просто в нем нуждается.
×

По теме Лечение рака

Лечение рака травами

Вопрос о том, является ли эффективной терапия рака лекарствами на основе...
Журнал

Про лечение рака

Российской науке уже поставлен неутешительный диагноз: она почти не способна к...
Журнал

Лечение рака простаты

Мужчины с раком простаты, проходящие гормональную терапию, имеют несколько более...
Журнал

Лечение рака трахеи

В феврале 2010 года профессор из Барселоны Паоло Маккиарини представил в России...
Журнал

Против рака

Исследователи из Университета Дьюка доказали, что удаление из периферической...
Журнал

Лекарство от рака

Хотя медики еще не успели опробовать получившееся вещество, авторы открытия...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность