Занятия с обручем

За время своего многовекового существования человечество придумало массу способов поддержания себя в хорошей форме.

О чем только не шла речь: и всевозможные диеты, и голодания, и разнообразные физические упражнения… но одним из самых оригинальных и во многом приятным способов по-прежнему остается обруч. О нем и поговорим.

Интересно, что своим созданием чудо-обруч обязан американцу Артуру Мелину, основателю компании WHAM-O, специализировавшейся на т. н. летающих тарелках, впрочем, вскоре потерявших свою популярность. И вот тогда им на смену пришел хула-хуп. Будучи моментально востребованным, он приобрёл невиданный успех: за первый же год во всём мире было продано более ста миллионов обручей (!).

В России хула-хуп появился в 60-х годах. Однако там был воспринят с прохладным безразличием. В 90-х годах хула-хуп стал наиболее популярен в Болгарии как цирковое искусство. Там впервые стали практиковать кручение нескольких обручей на дистанции, по всему телу. В дальнейшем с бродячими цирками хула-хуп пришёл и стал популярен в цирках России.

Преимущества занятий с обручем

Но что же дает обруч нам с вами, как предмет для занятий спортом? Вашему вниманию список преимуществ занятий с обручем:

Приятное времяпровождение. Хула-хуп делает борьбу с лишними килограммами исключительно приятным занятием.

Незаменимый помощник в тренировке мышц рук, спины, ног и плеч. Его использование обеспечивает множество вариантов упражнений на растяжку.

Эффективная организация времени. Вращая обруч всего 10 минут в день в зоне талии, вы почувствуете значительный эффект в ее уменьшении и укреплении. Каждая из нас помнит, как девчонкой сутками крутила обруч вокруг талии. Теперь мы повзрослели и убрали старый обруч за шкаф пылиться. Но, расставшись с детством, мы не расстались с нашими мечтами: мы, как и прежде, мечтаем о красивом стройном теле и гладкой коже. Есть несложный способ воплотить мечту в реальность. Это способ из детства, это хула-хуп.

Упражнения с обручем развивают координацию движений, гибкость, силу, чувство ритма, артистичность, а также отлично сжигают лишний жир в проблемных участках вашего тела.

Происходит нормализация работы кишечника.

Сжигание лишних килограммов. Эластичность, гибкость и простота вращения Хула-хупа позволит Вам устранить избыток жира с любой части тела без трудных и скучных упражнений.

Техника выполнения

Теперь убедившись в том, что занятия с обручем принесут нам не тольк омассу удовольствия, но и огромную пользу, робратим наше внимание на технику выполнения.

Итак, встаньте прямо, ноги прямые или чуть согнуты в коленях на ширине плеч или чуть шире. Вес тела равномерно распределён по стопе, носки направлены слегка наружу. Возьмите обруч в руки.

Напрягите мышцы брюшного пресса и поясницы и старайтесь держать их в таком положении на протяжении всей тренировки. Теперь можно отпустить обруч, задав ему при этом вращение. Движениями корпуса, ног и шеи заставляем обруч крутиться вокруг талии и бёдер.

И не забывайте, что всё в ваших руках. Чем раньше вы начнёте путь к идеальной фигуре, тем быстрее его пройдёте.

Примите к сведению

Запомните такие важные аспекты занятий с обручем:

Несмотря на то, что вращать бедрами и крутить обруч – прерогатива женщин, сильная половина человечества тоже может использовать хула-хуп для борьбы с «пивным» животиком.

В стремлении сделать талию не переусердствуйте: утяжеленный хула-хуп не рекомендуется крутить дольше 20 минут. Но при желании такие тренировки можно повторять два-три раза в день.

Чтобы результат ваших усилий проявился быстрее, сочетайте их со здоровым сбалансированным питанием.

Вы все еще сидите за компьютером??? А ну-ка быстренько покупать обруч и крутить, крутить, крутить!
×

По теме Занятия с обручем

Занятия экстрасенсов

Сегодня (10 апреля 2005 г) была на воскресной пробежке. Это - одно из...
Журнал

Занятия йога

Если вспомнить эзотерические традиции, то почти везде уделялось определенное...
Журнал

Занятия физическими упражнениями

Человек живёт на Земле, по меньшей мере, 2 миллиона лет. Более 99% этого времени...
Журнал

Занятия медитацией

Постоянные занятия медитацией приводят к тому, что отдельные части мозга...
Журнал

Занятия сексом

Почему мы занимаемся сексом? Этот вопрос вряд ли задают себе мужчины и женщины...
Журнал

Занятия танцами

Согласно последним научным изысканиям, способность танцевать, возможно, являлась...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность