Аспирин кровь

Женщины среднего возраста, страдающими сердечно-сосудистыми заболеваниями после принятия аспирина увеличивают продолжительность своей жизни.

Так по данным, представленным на ежегодном собрании американской кардиологической ассоциации в Далласе, выяснилось, что аспирин в значительной степени уменьшает риск смертности у женщин, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Аспирин кровь
Во время этого исследования авторы проанализировали, данные добровольного полученные из организации Women`s Health Initiative (основанной Национальным институтом здоровья). Из 93,676 женщин в возрасте от 50 до 79 лет, участвовавших в исследовании, исследователи сфокусировали свое внимание на 8928 женщин, у которых были выявлены сердечно-сосудистые заболевания, включая сердечный приступ, инсульт, а также переходящие нарушения мозгового кровообращения, сердечные боли, или которые перенесли операции аортокоронарного шунтирования. По результатам шести с половиной лет наблюдения женщин, регулярно принимавших аспирин, смертность в этой группе снизилась на 17 % по сравнению с женщинами, не принимавшими аспирин. В этой же группе пациенток было отмечено снижение на 25% смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Эффективность терапии 81 мг и 325 мг была идентичной.

По мнению руководителя женского кардиологического отделения Нью-Йоркского госпиталя Lenox Hill доктора Голдберга (Nieca Goldberg), полученные результаты вполне убедительны и дают представление о пользе аспирина для женщин в постменопаузе, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также по мнению других американских исследователей, аспирин способствует улучшению беспрепятственного кровообращения, уменьшению тромбообразования и как следствие, снижение атеросклеротических процессов.
×

По теме Аспирин кровь

Про аспирин

Прием таблеток аспирина может иметь непоправимые последствия. Особенно это...
Журнал

Про аспирин

В 1982-м году английский фармаколог сэр Джон Вейн был удостоен Нобелевской...
Журнал

Аспирин полезен

Долгосрочное использование аспирина понижает риск рака желудка. Однако не для...
Журнал

Лекарство аспирин

Не так давно, пожалуй, самое популярное лекарство в мире — аспирин отметил свое...
Журнал

Аспирин при гипертонии

Ежедневная таблетка аспирина позволяет управлять симптомами гипертонии, но...
Журнал

Аспирин и эрекция

Согласно данным статьи, опубликованной в майском номере журнала Journal of...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность