Степ-аэробика

Ритмичные подъемы и спуски по ступенькам дали такой замечательный результат, что Джин, выздоровев, немедленно приступила к созданию на основе своего домашнего реабилитационного комплекса нового вида аэробики, который получил название "степ-аэробика".
Степ-аэробика
Можно, конечно, заняться степ-аэробикой на ступенях собственного подъезда, но есть риск наткнуться на непонимание соседей. Поэтому лучше заниматься в спортзале под руководством тренера. Он оценит ваше физическое состояние, даст рекомендации к занятиям и объяснит, почему во время занятия желательно пить воду. А также познакомит с собственно, степ-платформой, заменяющую ступени. Платформа имеет ширину около 40 сантиметров и длину около метра. Для обеспечения устойчивости степ-платформу покрывают ребристой резиной. Для новичков высота степа не должна превышать 15-20 сантиметров. В дальнейшем, после нескольких месяцев занятий, тренер может предложить вам увеличить высоту платформы.

Обычно занятия степ-аэробикой совмещаются с традиционными упражнениями на мышцы пресса, спины и рук. Занятия на степе прекрасно разогревают мышцы всего тела, подготавливая их к дальнейшей нагрузке. А танцевальные движения развивают гибкость и пластику. Для усиления эффекта можно взять в руки небольшие гантели - они дадут необходимую нагрузку мышцам рук и груди и «выгонят» больше пота.

Движения на степе довольно просты, их легко выучить. Базовые шаги образуют множество комбинаций. Легкие, ритмичные движения под музыку равноценны пробежке. Отмечено, что занятия степ-аэробикой заметно улучшают форму голени, бедер и ягодиц, повышают общий тонус мышц всего тела, а также благоприятно воздействуют на сердечно-сосудистую систему. После занятий ноги будут сами нести вас в гору, а неработающий лифт вызовет бурю положительных эмоций: ведь скакать по ступеням так весело и полезно!
×

По теме Степ-аэробика

Система Аэробика

Аэробика - это система, состоящая из элементов физических упражнений, танца и...
Журнал

Полезная аэробика

Согласно результатам недавнего исследования, умеренный уровень аэробной...
Журнал

Аэробика омолаживает

Занятия аэробикой могут задержать биологическое старение организма на 12 лет...
Журнал

Аэробика

Мода на аэробику давно уже прошла. Но до сих пор многие считают, что это...
Журнал

Водная аэробика при беременности

Аэробика в воде не только улучшает общее здоровье во время беременности, но и...
Журнал

Регулярная аэробика

Независимо от реальных результатов физической активности, регулярная аэробика...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни