Куриные яйца

Страдающие ожирением взрослые люди могут сбросить лишний вес в два раза быстрее, сочетая низкокалорийную диету с употреблением на завтрак куриных яиц.

Авторы статьи проверяли предположение, что если съедать на завтрак два яйца вместо обычных для американцев пончиков (bagel), то при той же калорийности такой завтрак может больше способствовать потере веса у желающих похудеть.
Куриные яйца
В эксперименте участвовали 152 добровольца - мужчины и женщины от 25 до 60 лет с избыточным весом или ожирением различной степени (с индексом массы тела от 25 до 50 при норме от 18,5 до 25).

Испытуемых разделили на четыре группы. Две из них посадили на диету с пониженным содержанием калорий. При этом одна группа употребляла на завтрак два яйца, а вторая - такую же по энергетическим параметрам порцию пончиков. Две другие группы были избавлены от диеты, но на завтрак также питались яйцами или пончиками.

После восьми недель эксперимента группа, сидевшая на диете с яичным завтраком, потеряла в весе на 65% больше, чем вторая "диетическая" группа, завтракавшая пончиками. При этом не было обнаружено значимых различий между другими двумя группами, членов которых не ограничивали в пище.

"Употребление яиц на завтрак способствует снижению веса в комбинации с низкокалорийной диетой и не влияет на массу тела при отсутствии диеты", - делают вывод авторы статьи.
×

По теме Куриные яйца

Куриные яйца

Яйца снова фигурируют в новостях. Вот только хорошие это новости или плохие? Что...
Журнал

Искусственные куриные яйца

Как сообщила гонконгская газета Ming Pao, сотрудники торгово-промышленного...
Журнал

Куриные перья можно превратить в прочный пластик

Американский исследователь китайского происхождения Ици Ян (Yiqi Yang) из...
Журнал

Яйца и здоровье

Яйца созданы природой для обеспечения зародыша цыпленка белками, витаминами и...
Журнал

Сырые яйца

Средой обитания для сальмонелл является кишечник человека и животных, но они...
Журнал

Яйца фаршированные

Яйца 5 шт., кукуруза консервированная 1/4 банки, крабовые палочки 4 шт., майонез...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность