Курортный роман

Сейчас - лето, и, значит, время отпусков. И даже, если вы все еще сидите в душном офисе, мысли ваши уже далеки от производственных проблем. Вы уже там... Где-нибудь у теплого, ласкового моря, на пляжном песочке, с бокалом чего-то восхитительно прохлаждающего в руке.
Курортный роман
Или еще: теплая, южная ночь, шелест набегающей волны у ваших ног, и рядом - Он. Он держит вас за руку и шепчет что-то ласково-возбуждающее, от чего голова идет кругом. И вот вы уже считаете дни до отпуска, вам так хочется побыстрее сесть на самолет и с головой окунуться в эту сказку...

Кто будет рядом с вами в этой сказке - вопрос не маловажный. И если вы не настроены проводить лучшие недели в году "со своим самоваром", то у вас есть все шансы окунуться с головой в восхитительный курортный роман.

Роман на отдыхе - это что-то особенное, не похожее ни на что другое. Прежде всего, это обоюдный настрой на что-то легкое, романтичное, пусть бурное, но ни в коем случае не обременительное, что-то, о чем потом весь год хочется вспоминать снова и снова. Ведь стоит вам уехать отдыхать, как все ваши заботы, жизненные неурядицы, всевозможные комплексы остаются где-то там, в прежней жизни. И так заманчиво попробовать "писать" себя как бы с "чистого листа". Ведь окружающие вас на отдыхе люди ничего о вас не знают, захоти вы показаться веселой простушкой или роковой женщиной - вас так и воспримут. Зачастую, оставив позади привычную жизнь, вы просто снимаете с себя все свои "зажимы" и маски и становитесь самой собой, или такой, какой всегда мечтали себя видеть, такой, какой хотели бы, чтобы вас видели другие.

Речь идет о вашем стиле поведения. Стиль - это способ осуществления чего-либо, отличающийся совокупностью своеобразных приемов. Это как костюм, который женщина может иметь один на все случаи жизни, а может - несколько, меняя их в зависимости от ситуации, настроения или темперамента (своего или партнера). Практически любая из нас может овладеть несколькими стилями сразу. Надели вы, к примеру, коротенькое платьице, заплели пару косичек - и вот уже вам захотелось говорить и делать глупости. И номер этот явно идет под аплодисменты вон того дядечки в возрасте, у которого уже есть внучка-подросток... А если вы примерите костюм женщины из великосветской тусовки, то явно будете иметь успех вон у того, безусого, наивного и восторженного...

У мужчин тоже есть свои привычные стили поведения, которыми они с большим или меньшим успехом пользуются в различных ситуациях, в том числе и на отдыхе. И женщине, которая не прочь начать курортный роман, нелишне будет знать хотя бы основные из них.

Соблазнитель
О, это - Мужчина, Умелец, Профессионал, Мастер! Как любой мастер он имеет свои профессиональные секреты. Секреты обольщения нас с вами. На первом этапе романа (этап этот обычно сжат во времени, насыщен событиями и знаками внимания) он изображает безумную любовь и обожание, задаривает вас подарками и цветами, надоедает телефонными звонками. Это - бурный, жизнерадостный спектакль, который немыслим без зрителей, которые ахают: "Ах, как он безумно влюблен в нее..!". Ну разве можно устоять? И только вы дали себя увлечь - наступает второй этап. Бездействие... Тишина... Ваш герой куда-то исчез, оставив вас в недоумении, ведь вы были уверены, что все только начинается, увлеклись, начали даже страдать по-настоящему. Вы его, правда иногда встречаете, но он - вежлив, равнодушен, смотрит мимо. И вот вы уже почти смирились со своей отставкой и даже начали успокаиваться... Не спешите. Ваш герой просто действует по своему, хорошо отлаженному и много раз проверенному в деле сценарию. Теперь по этому сценарию пришло время третьего этапа. Начинается он сразу бурно и страстно - охапки цветов от него, комплименты и прочие безумства любви. Вы - в замешательстве, но всего одно мгновение. И вот вы уже безоговорочно верите в возврат его любви. Но имейте ввиду, что после этого этапа опять последует тишина... Это известный прием флирта под названием "качели", и действует он всегда безотказно. Справедливости ради, надо сказать, что этот прием применяют не только мужчины, но и женщины. И женщины даже чаще. А какой мужчина охотнее всего устраивает такой спектакль-обольщение? Отличный психолог, человек с опытом, знаток женщин, тот, который способен держать вас на расстоянии строго определенное время, чередуя при этом сближение и расставание. Он точно улавливает момент, когда пора перейти от бурной страсти к равнодушию и обратно. И в итоге все это заставляет-таки нас поверить в "сильную страсть".

Охотник
Для него важен только секс, и только как увлекательный вид спорта. И он каждый раз сам поднимает себе планку для нового рекорда. Легкие пути - не для него. При этом ни возраст дамы, ни ее внешняя привлекательность, ни, тем более, интеллект, - значения не имеют. Важно только одно - недоступность "объекта", который он выбрал для романа. Мужчина этот всегда ведет счет покоренным сердцам и постоянно стремиться к новым высотам. Это не скромный труженик секса, готовый работать в безвестности - он обожает известность и стремиться к ней. При этом он совсем не сентиментален и зачастую даже не помнит имени своей очередной подруги. Зачем? Ведь для него главное - количество, которое на отдыхе он стремиться удвоить или утроить. А ситуация курортного романа - так это просто его стихия! Так что, если вы не ждете, что роман этот будет иметь для вас какое-то продолжение и просто хотите хорошо провести время с великолепным любовником, то этот тип мужчины - то, что вам надо...

Мальчик-паж
Он никогда не будет стремиться подчинить вас себе, ему это не надо, да и просто не под силу. Мужчины с таким стилем поведения никогда не пытаются сами завоевать женщину. Им это и не нужно - женщина сама его найдет. Она сама приведет его к себе и какое-то время он будет жить по ее правилам, до тех пор, пока ей это не надоест. Мужчина этого стиля послушен, не капризен, имеет легкий характер, способен забыть о своих привычках и потребностях на время, пока находится в подчинении у своей госпожи. Если вас устроит мальчик-паж, который готов исполнить все, что вы пожелаете (и в быту и в сексе), то этот вариант - для вас. Безвольный мальчик, не стремящийся к возмужанию, но способный обожать вас - такой тип встречается очень часто. И от одиночества он, как правило, не страдает, потому, что всегда - при ком-то...

Друг
Слово само по себе хорошее и доброе. Однако здесь нет и намека на страсть. Друг - это друг. Вам ничто не мешает стать любовниками, но интимные отношения для него - не главное. Дружеские отношения с мужчиной на отдыхе, в отпуске (с очень редким сексом) зачастую означают одно: эта женщина не очень-то интересует этого мужчину. И слово "дружба" вряд ли замениться на слово "любовь"... Еще подобные отношения могут означать, что кто-то из вас держит другого в качестве "запасного аэродрома". Это не значит, что на такого мужчину нельзя положиться. Можно. Он всегда выслушает вас и посочувствует, с ним можно провести чудесный (но не романтический, без пламенной страсти) вечер. Если вы устали от бурных чувств и отношений в течении года, то, возможно, такой вариант курортного романа - то, что вам нужно, для того, чтобы полноценно отдохнуть и набраться сил.

Сразу хочу предупредить, чтобы вы не относились очень уж серьезно ко всему сказанному выше. Эти стили поведения мужчин выведены весьма условно, часто они не так очевидны, часто имеют смешанный вид, переходят один в другой, в зависимости от ситуации. В конечном итоге то, каким будет мужчина рядом с вами, насколько легким, увлекательным будет ваш курортный роман, зависит только от вас.
×

По теме Курортный роман

Курортный роман

Курорт - это место лечения. Одни понимают это буквально: бегают, отдыхают...
Журнал

Новый роман Пелевина

Новый роман известного писателя Виктора Пелевина «Ампир В» был скопирован и...
Журнал

Служебный роман

Не можете отвести глаз от привлекательной женщины за соседним столом? Или...
Журнал

Ричард Бах. Новый роман

Мы часто не осознаем, что иногда случайное слово или поступок может изменить чью...
Журнал

Роман с автографом Виктора Гюго

Сотрудники Национальной библиотеки Грузии при инвентаризации архива обнаружили...
Журнал

Ник Кейв экранизирует свой роман

Австралийский певец и лидер группы The Bad Seeds Ник Кейв намерен экранизировать...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество