О вреде пива

Чрезмерное употребление пива стимулирует выработку женских половых гормонов в мужском организме, что может привести к побочным эффектам. К такому заключению пришли эксперты после изучения действия фитоэстрогенов, которые содержатся в этом хмельном напитке.
О вреде пива
Выходом из такого положения является своевременный отказ от его употребления. «Фитоэстрогены являются антагонистами тестостерона, самого важного полового гормона мужчины. В итоге чрезмерного употребления пива, действие тестостерона нивелируется», - сообщил уролог-андролог Валерий Давидъян.

По мнению ученого, злоупотребление пивом оказывает неблагоприятное воздействие на человеческий организм. В конечном итоге это может привести к импотенции мужчины. Кроме этого, благодаря действию фитоэстрогенов происходит выработка женских половых гормонов в организме мужчины.

В результате у представителей сильного пола уменьшается мышечная масса, снижается количество волос на теле и на лице, а также увеличивается грудь и бедра. В силу этих причин начинается формирование мужской фигуры по женскому типу.

Помимо всего вышеперечисленного из-за регулярного употребления пива может увеличиться вес и появиться «пивной живот», а также развиться дисфункция желчных путей и поджелудочной железы. По мнению медиков, привыкание к пиву в подростковом возрасте приводит к плачевным результатам. Вначале происходит ослабление памяти и внимания, а затем наступает торможение моторных функций.

Психотерапевты также утверждают, что помимо физических изменений впоследствии будут наблюдаться и психические. Однако, психолог Юрий Левченко придерживается иной точки зрения. Как полагает специалист, злоупотребление хмельным напитком влияет на почки и печень, но для психики человека нет негативных последствий.
×

По теме О вреде пива

О вреде пива

Считается, что любители пива в итоге обзаводятся животом приличных размеров...
Журнал

Вкусы пива

В отличие от мужчин многие женщины не считают пиво «выдающимся по своим вкусовым...
Журнал

Производство пива

Немецкие пивовары предлагают женщинам "здоровое пиво", которое, как они...
Журнал

Производители пива

Возможно, самый необычный напиток в мире изобрел некий Марсель Бенар из Бретани...
Журнал

Дегустация пива

У дегустатора пива Анатолия вот уже два года рабочий день начинает с 50 граммов...
Журнал

Маски из пива

Не будем спорить о вреде или пользе пива как напитка. Несомненно одно: пиво...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество