Пульс жизни

Если вы живете по законам природы, вы автоматически получаете чувство релаксации. Напряжение - это часть жизни. Жизнь - это движение, а движение требует напряжения.

У вас в грудной клетке находится чудесная мышца, которая начинает свою деятельность до рождения и работает до самой смерти - это ваше сердце...
Пульс жизни
Вначале оно напрягается, затем расслабляется. Сердце подобно самой жизни, которая состоит из напряжений и расслаблений. Чтобы выполнить какую-либо задачу, мы должны напрячься.

Если наши нервы здоровые и мы работаем нормально, то после окончания работы мы автоматически должны почувствовать расслабление. Это великая награда тем, кто живет по программе физического, умственного и духовного развития. Вы не можете вызвать релаксацию так же, как вы не можете изменить регулярное сокращение сердца. Релаксация - это нечто, работающее внутри вашей нервной системы. Жизнь - это взлеты и падения. Вся жизнь состоит в том, чтобы напрячься, когда-это необходимо, и затем расслабиться.

Постарайтесь сделать вашу нервную систему такой крепкой, что ваше тело будет автоматически переключаться с напряжения на расслабление. Это будет ваш природный ритм жизни.

Будьте внимательны к своему телу, и оно будет здоровым. Если будете варварски относиться к нему, то оно отплатит вам ужасными постоянными нервными срывами. «Царство небесное внутри вас». Когда тело совершенно спокойно, внутри вас мир, покой и радость жизни. Это заслуживает того, чтобы его добиваться.
×

По теме Пульс жизни

Пульс

Пульс — это биение жизни. На грубом уровне это биение сердца, на более тонком...
Журнал

Пульс сердца

У человека есть сигнал от своего организма. Когда человек достигает пределов его...
Журнал

Пульс человека

Любое чувство или биологическая функция, эмоция или болезнь порождается и...
Журнал

Пульс Земли

Норвежские сейсмологи предположили, что у Земли есть магматический "пульс...
Журнал

Ученые обнаружили пульс Земли

Авторы исследования анализировали существующие данные о толщине земной коры...
Журнал

Пульс Сатурна

Группа исследователей под руководством Джонатана Николса (Jonathan Nichols) из...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума