Супер мужчина

Институт изучения общественного мнения Ipsos нарисовал портрет нового мужчины по результатам исследования с участием 8500 представителей сильного пола в возрасте старше 40 лет. По определению Bayer Health Care, получился – мужчина, который любит жизнь и секс.
Супер мужчина
Теперь мачо уже можно считать музейным экспонатом, тип итальянца-"бабника" уже на грани исчезновения. Ему на смену пришел vitalsexual: решительно настроенный на секс, но очень нежный и чувствительный, страстный и изобретательный, но одновременно практичный и реалистичный, почти супер-мужчина. В действительности, у него все же есть слабости, он не отрицает существование определенных проблем и усталости от семейных отношений. Это портрет нового мужчины, более внимательного к потребностям и эмоциям партнерши.

Исследование "Секс и современный мужчина", представленное в Милане, было проведено институтом Ipsos для Bayer Health Care. В нем приняли участие более 8500 мужчин в возрасте от 18 до 75 лет из шести европейских стран (Франции, Германии, Испании, Швеции и Великобритании), а также из Бразилии, Канады и Мексики.

Данные исследования свидетельствуют о том, что естественным ареалом обитания нового поколения сильного пола является именно Италия, которая с 55% vitalsexual среди мужчин старше 40 оказалась на втором месте после Бразилии (63%), пишет итальянская газета Corriere della Sera. На природу нового мужчины, без всякого сомнения, оказывают влияние ритмы современной жизни. Если задуматься, "в последние 15 лет продолжительность свободного времени сократилась на 25%".

Итальянцы больше всех на свете любят секс, от них значительно отстают французы и англичане

Статистические данные, проиллюстрированные социологом из Makno Марио Абис и прокомментированные президентом Итальянского общества андрологии Винченцо Джентиле и президентом Итальянской ассоциации научной сексологии Робертой Джиомми, навеки прекращают давнюю войну между итальянскими "Дон Жуанами" и французскими "сердцеедами".

Как ни удивительно, но каждый пятый французский мужчина (20%) придает мало значения сексу, в Италии таковых оказалось всего 4%. Действительно, 96% итальянцев подтвердили, что придают сексу чрезвычайную важность. В странах с более холодным климатом этот показатель на уровне 90%. В самом хвосте вместе с Францией оказалась Великобритания – 77%, отмечает итальянская газета.

При общем показателе в 31%, 43% мужчин из Италии признаются в том, что порой имеют сексуальные проблемы, связанные чаще всего со стрессом (52%), а также с болезнью или трауром (32%). Вместе с тем, так же как и откровенные шведы, итальянцы реже признаются в проблемах, связанных с эрекцией (16% против 39% мужчин во всем мире в возрасте старше 40 лет). Самыми честными в этом вопросе являются французы (признаются в "слабости" 38% в целом и 46% в возрастной группе старше 40). Когда же они признаются в несостоятельности, итальянские мужчины списывают ее на снижение собственного желания (54%) или желания партнерши (47%) и преждевременную эякуляцию (45%).

Действительно, у тех, кто преодолел 40-летний рубеж, наблюдается определенная ностальгия по прошлому. 47% итальянцев старше 40 с тоской вспоминают о своих сексуальных возможностях в молодости, 20% мечтают о новых ощущениях, еще 20% хотели бы заниматься сексом чаще. Что касается качества интимных встреч, то 98% считают главным удовлетворить партнершу и 70% заявляют, что готовы принимать специальные медикаменты в случае "неудачи", отмечает издание.
×

По теме Супер мужчина

Супер телефон

За последнее десятилетие прогресс цифровой электроники привел к появлению очень...
Журнал

Супер специи

Специи – это не только вкусно, но и полезно. Следующие четыре приправы выгодно...
Журнал

Супер мышцы

Ученые создали из нанотрубок искусственные "супермышцы" - тонкие полоски нового...
Журнал

Супер еда

Конечно, не существует медицинского определения этого понятия. Так мы решили...
Журнал

Супер еда

Конечно, не существует медицинского определения этого понятия. Так мы решили...
Журнал

Супер еда

В качестве основы для этого растения, уже получившего в мировой науке название...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация