Линзы контактные

Многие люди, страдающие от недостатков зрения, обрели надежду и уверенность, воплощение которых стали для них контактные линзы. Однако контактные линзы постигла печальная судьба всех новшеств и новинок - о них говорили совсем не то, что следовало.
Линзы контактные
Контактные линзы повсеместно заменили очки и служат гораздо лучше этого громоздкого монстра. Тот факт, что контактные линзы действительно повышают самооценку близоруких людей и придают им уверенность в себе (ведь им не нужно носить очки и тем самым привлекать внимание окружающих), только способствовал их популярности. Ассортимент линз, разнообразие их цветов и удобство соблазнят кого угодно. Однако при всех этих чудесных достоинствах, контактные линзы имеют и ряд недостатков, которые обойдутся вам более чем дорого.

По самой своей сущности контактные линзы соприкасаются с глазами и могут вызвать их раздражение или даже повреждение. Кроме того, в линзах нельзя надолго закрывать глаза! Самые распространенные проблемы, с которым сталкиваются люди, носящие контактные линзы, - раздражение слизистой глаза, повреждении роговицы, ощущение жжения и дискомфорта.

Контактные линзы могут причинить глазам непоправимый вред, особенно роговице, так как они сокращают приток кислорода к роговице. Этот фактор в сочетании с особенностями линз отдельных «марок» и «типов» причиняет огромные неудобства - совсем не то, за что вы платили такую огромную сумму (как правило, вдвое больше стоимости очков).

Вот несколько советов, как избежать проблем при ношении контактных линз:

1. Линзы для работы: носите контактные линзы исключительно на работе. Если носить линзы на протяжении целого дня, могут возникнуть проблемы.

2. Чередуйте линзы на день: подберите правильное сочетание линз и купите два комплекта. Носите из попеременно, через день.

3. Храните линзы в стерильности: содержите контактные линзы в чистоте. Для хранения линз используйте только специальные контейнеры.

4.Будьте готовы: всегда носите с собой очки - на всякий случай. В случае раздражения глаз, которое длится более 10 минут, снимите контактные линзы. Также всегда берите в путешествие контейнер с раствором, если носите линзы.

5. Не комбинируйте: пользуйтесь только линзами в тех комплектах, в каких вы их купили. Не комбинируйте и не смешивайте.

6. Регулярно посещайте окулиста: перед тем, как сделать покупку, выделите максимальное время, необходимое вам для привыкания к линзам. Если по истечении этого срока вы продолжаете чувствовать дискомфорт, немедленно обратитесь к окулисту.
×

По теме Линзы контактные

Контактные линзы

Чем чаще менять, тем лучше для глаз То, что линзы удобнее, чем очки, вам...
Журнал

Ночные контактные линзы

Американские ученые разработали новшество - ночные контактные линзы. По словам...
Журнал

Лучшие контактные линзы

Сбылась мечта многих «очкариков». Теперь совсем не обязательно носить очки. Их с...
Журнал

Контактные линзы лечат

Скоро контактные линзы будут не только корректировать остроту зрения, но и...
Журнал

Контактные линзы для кота

Ветеринары с британского острова Уайт нашли способ исправить зрение старого кота...
Журнал

Лечащие контактные линзы

Группой исследователей из лаборатории биоматериалов и доставки лекарств Детского...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?