Тибетские целители

Диабет, гепатит и даже онкозаболевания можно вылечить без химических препаратов. Лишь то, что подарено природой, - травы и минералы. Секретам тибетских знахарей свыше двух с половиной тысяч лет, но лишь теперь медики начинают к ним прислушиваться.
Тибетские целители
Вот здесь, в индийском городе Дарамсала, расположен тибетский институт, который с каждым годом привлекает все более иностранных медиков. Они приезжают сюда, чтобы узнать как можно больше о традиционной тибетской медицине. Местные врачи просто творят чудеса. Они ставят на ноги людей, которые болеют раком и гепатитом Б. Также излечивают разные хронические болезни, лекарства от которых западные медики так и не изобрели.

Намгуал Тсеринг, профессор института тибетской медицины:

"Возобновление и лечение организма с помощью тибетской медицины происходит очень медленно, однако не дает побочных эффектов. Именно поэтому в настоящий момент большинство людей отдают преимущество такому лечению".

Никаких химических препаратов, - лишь лекарства, подаренные природой. Важнейшие компоненты - травы, корни деревьев и другое зелье, которое растет только в гималайских районах. Однако главный залог успеха и выздоровления - сочетание физического и духовного лечения, гармония души и тела.

Мириам Камерон, преподаватель университета Миннесоты, центра обновительной медицины: "Когда я нервозна, у меня сразу подскакивает давление, ускоряется сердцебиение. Это представляет немалую угрозу для здоровья. Именно поэтому нужно жить в полной гармонии с собой".
×

По теме Тибетские целители

Комнатные растения-целители

Каждый из нас наверняка хоть раз в жизни лечил какую-нибудь болезнь...
Журнал

Кошачьи целители

Скажите, испытываете ли вы блаженство, когда пушистый комочек прыгает к вам на...
Журнал

Кошки целители

По данным исследования ученых из Минесотты, у владельцев кошек на 30% меньше...
Журнал

Продукты целители

Для тех, кто следит за своим питанием, есть хорошая новость: ведущие диетологи...
Журнал

Целители сдают экзамены

В Мосгордуме продолжается работа над законопроектом, который призван защитить...
Журнал

Деревья-целители

«Дерево представляет собой совершеннейший тип растения; на нем видны влияния...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность