Потеря железа

Слово "анемия" переводится как "без крови". Звучит несколько преувеличенно, но если спросить Мерил, то окажется, что она так не думает. Кроме усталости и головокружений, у нее есть симптомы, свидетельствующие о тяжелой анемии, — у нее высокая частота пульса, низкое давление, головокружения часто бывают сильными, и наблюдается сильная слабость.
Потеря железа
От чего это происходит? Энергетические возможности организма снижаются, когда он не получает достаточного количества железа, вещества, необходимого для образования гемоглобина в эритроцитах. Гемоглобин переносит кислород. Если железа не хватает, уровень гемоглобина падает и ткани и органы не получают достаточно кислорода, чтобы дать вам силы.

У женщин это бывает часто. Женщины теряют железо во время менструаций, особенно те, у которых менструации обильные. Сверх того, женщины склонны следить за своим весом, что увеличивает риск снижения запасов железа в организме. Большему риску подвержены также беременные женщины. Им нужно больше железа, потому что они делятся им с растущим ребенком. Специалисты подсчитали, чтожелезодефицитной анемией страдают 15 процентов менструирующих женщин и 30 процентов беременных.

Мерил рассказала, что у нее всегда были обильные менструации, которые стали еще обильнее после рождения двух детей. " Вначале я думала, что я очень устаю из-за детей и работы, хотя я работаю неполный рабочий день, — вспоминает она. — Конечно, это играет какую-то роль. Но вскоре я поняла, что я не просто устаю, со мной что-то не в порядке, и я должна выяснить — что".
×

По теме Потеря железа

Содержание железа

Железо всегда означало силу. Оно обеспечивает процесс дыхания, улучшает...
Журнал

Щитовидная железа

Знаете ли вы, что ваша щитовидная железа начала работать уже задолго до вашего...
Журнал

Содержание железа

Ученые ряда стран заинтересовались вопросом о том, повышает ли железо иммунитет...
Журнал

Качество железа

Конечно, в целом, пища, богатая железом, может помочь предотвратить...
Журнал

Пинеальная железа

В юности с отцом в своих разговорах мы затрагивали как объективно научные темы...
Журнал

Щитовидная железа ребенка

В дополнение к гипертонии, сердечно-сосудистым заболеваниям и диабету, детское...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность