Кориандр. Пряности

Кориандр свежий (кинза). Свежие листья кориандрума сативума широко применяются в Индии, так же, как петрушка на Западе, не просто как гарнир, но как основной источник аромата. Свежий кориандр заслуживает внимания. Его нежный вкус уникален.
Кориандр. Пряности
Если нет возможности достать кориандр, можно заменить его петрушкой, но запах будет не совсем такой. Свежий кориандр обычно продают в пучках. Чтобы его сохранить, суньте его корни или подрезанные стебли в чашу с водой, поставьте чашу в пластмассовый мешок и храните в холодильнике. Так его можно сохранять более недели. Перед употреблением вымойте. Применяют листья и верхние части стеблей, мелко нарубленные.

Если трудно купить свежий кориандр (или свежую шамбалу), можете вырастить его сами. Посейте немного семян кориандра в небольшой чаше (участочке земли), покройте тонким слоем почвы и поливайте каждые день. Они прорастут через 18-20 дней и будут расти быстро. Срежьте стебельки, когда они вырастут на 15 см и прежде, чем начнут давать семена.

Семена кориандра, цельные и измельченные. Семена круглые, бежевого цвета, очень ароматичны. В индийской кухне они занимают ведущее место среди пряностей, и начали завоевывать популярность на Западе. В 1983 г. США и Англия импортировали по 3 млн. тонн семян кориандра. Масла кориандрового семени помогают усвоить крахмальную пищу и корнеплоды. Вообще его измельчают непосредственно перед употреблением, тогда эти семена придают свежий весенний аромат пище. Чтобы максимально извлечь аромат, покупайте семена цельными и измельчайте их понемногу на кофемолке.
×

По теме Кориандр. Пряности

Кориандр

Пожалуй, нет человека, который не знает, что такое кориандр. Семенами кориандра...
Журнал

Гвоздика. Пряности

Гвоздика. Эти высушенные цветочные почки тропического дерева мирт кариофиллис...
Журнал

Тмин. Пряности

Семена тмина, цельные и измельченные. Семена белого тмина, куминум циминум...
Журнал

Укроп. Пряности

Укроп. Иногда известен как "сладкий тмин", длинные бледно-зеленые семена похожи...
Журнал

Имбирь. Пряности

Имбирь свежий. Этот светло-коричневый узловатый джин-джибера оффисиалис...
Журнал

Шафран. Пряности

Шафран. Шафран известен как "король пряностей". Это сушеные рыльца крокуса...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация