Омолаживающие кремы

Производители многих современных увлажняющих кремов для лица утверждают, что их продукция разглаживает морщины и предотвращает новые. Однако в этих утверждениях можно усомниться, так как, к сожалению, ни один крем не способен пропитать человеческую кожу настолько, чтобы достичь ее внутреннего слоя — того самого, который и образует морщины.
Омолаживающие кремы
То же самое можно сказать и о коллагеновых кремах, якобы помогающих восстановить увядающую кожу. Дело в том, что молекулы коллагена слишком велики, чтобы проникнуть в нее глубоко и участвовать в строительстве.

Возможно, с удивлением будут восприняты результаты исследования, проведенного в германском институте информации для потребителей.

Немецкие ученые провели испытание 14 всемирно известных кремов, кремов-желе и лосьонов против морщин. Оказалось, что эффект разглаживания морщин с помощью данных средств достигает максимум 10—15%, то есть сотых долей миллиметра. На практике данный результат практически не виден.

Интересно и то, что сами супермодели, рекламирующие продукцию знаменитых косметических фирм, ею предпочитают не пользоваться. Например, Синди Кроуфорд, столь страстно пропагандирующая косметику Рев-лон, для личных целей использует натуральные средства, и для того, чтобы на ногах не было жировых отложений, натирает их кофейным порошком.

Натуральные, а заодно и дешевые средства используют и многие другие супермодели и звезды Голливуда, о чем поведала в книге Самые охраняемые секреты красоты в мире манекенщица с 30-летним стажем Дайяна Ай-ронс. Оказывается, многие известные красавицы делают маски из... кошачьего помета.

Конечно же, каждая женщина сама вольна выбирать, какими косметическими средствами ей пользоваться. Хотелось бы только отметить, что многие натуральные средства в наше время оказались незаслуженно забыты.
×

По теме Омолаживающие кремы

Омолаживающие кремы

Британские ученые из Лондонского университетского колледжа (UCL) провели опыты...
Журнал

Омолаживающие витамины

Исследование, проведенное с участием более 77 000 человек, показало, что...
Журнал

Омолаживающие препараты

Российские ученые из Научного Новосибирского центра вирусологии и биотехнологии...
Журнал

Омолаживающие напитки

Всевозможные эликсиры бессмертия, молодости и здоровья, рецепты живой и мертвой...
Журнал

Омолаживающие напитки

Первое место занимает минеральная вода, она не только подготавливает желудок к...
Журнал

Кремы от морщин

Кремы от морщин преподносятся их производителями чуть ли не спасителями для...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество